зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

День солидарности в борьбе с терроризмом

В этот вторник на центральной площади поселка Матвеев Курган состоялось мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 15-й годовщине трагедии в Беслане.

1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. Террористы выдвинули требования политического характера и, угрожая убийством заложников, пытались оказать давление на граждан и органы власти. Результатом этого чудовищного террористического акта стало 335 человеческих жизней, сотни раненных, десятки людей, оставшихся впоследствии инвалидами, десятки детей, оставшихся круглыми сиротами, десятки разбитых и искалеченных семей. Это событие изменило не только каждого жителя города, но и всего мира.

С речью выступил заместитель Главы Администрации Матвеево-Курганского района по социальным вопросам Голубов Сергей. Выступая перед собравшимися, он подчеркнул, что самое печальное в терактах — это жертвы, ни в чем не повинные люди, дети.

После выступления заместителя Главы учащиеся школ прочитали стихи. Память погибших в Беслане под звуки метронома почтили минутой молчания и выпустили в небо белые шары.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: