зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

На Дону по нацпроекту продолжается капитальный ремонт региональных трасс в Неклиновском и Цимлянском районах

В Неклиновском районе продолжается капитальный ремонт трассы межмуниципального значения село Покровское – село Советка – слобода Большекрепинская на участке км 12+500 – км 27+000. Общая протяженность участка – 14,5 км.

Капремонт ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация ООО «Таганрогское ДСУ» выполняет работы по устройству нижнего слоя покрытия на подходах к мосту и готовится к укладке верхнего слоя. А в Цимлянском районе по нацпроекту дорожники «капиталят» 8 км автодороги регионального значения Цимлянск (от трассы Морозовск - Цимлянск - Волгодонск) – Суровикино (до границы Волгоградской области) на участке км 7+000 – км 15+000. ГУП РО «РостовАвтоДор» выполняет работы по устройству основания методом холодной регенерации с использованием ресайклера WR-240, после чего приступят к устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия из крупнозернистой пористой асфальтобетонной смеси. Оба объекта подрядчики должны сдать для последующей эксплуатации до начала ноября 2019 года.

Справочно. На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области в 2019 году предусмотрено 6,4 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей – средства федерального бюджета.

На трассы регионального и межмуниципального значения, внесенных в программу, предусмотрено 4,8 млрд рублей, из них средства федерального бюджета - 1,1 млрд рублей. Это позволит капитально отремонтировать и отремонтировать 128 участков автомобильных дорог общей протяженностью 344,2 км. Дорожники Ростовской области завершили ремонт 110 участков трасс, продолжаются работы на объектах капитального ремонта.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: