зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Минимум в четырех ростовских школах украли бюджетные средства

Об этом рассказали в полиции

Более чем в четырех ростовских школах Ростова зафиксированы случаи хищения бюджетных средств, сообщает donnews.ru со ссылкой на заявление начальника отделения № 12 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД РФ Акопа Кизогяна. Речь идет о выявленных случаях воровства еще в прошлом году. При этом в основном преступники — главные бухглалтеры, которые переводят бюджетные средства прямо со счетов. Как сообщала «Панорама», пока что официально известно о двух хищениях — из гимназии №35 и из школы №22. В первом случае главный бухгалтер украла 13,4 млн рублей, что едва не привело к закрытию гимназии, которая не смогла расплатиться по налогам, во втором из школы похитили 2,7 млн рублей.

Все новости

Комментарии пользователей

Елена 11 сен 2019 в 17:14 # Ответить
new comment
Вот хотелось бы что бы деревенские школы проверили. Мержановская начальная школа относится к Приморской средней школе. Родители каждый год делают в ней ремонт. Так как говорят что на начальную школу денег не выделяют
Светлана 14 сен 2019 в 14:53 # Ответить
new comment
Нужно контролировать и проверять все школы! Да и не только школы.Какой то бум хищений!Это что-вирус какой то? Люди становятся больными-когда видят много денег! А где же совесть и разум?!!!Сколько можно хапать?!!!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: