зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

О завершении работ по актуализации списков адресов и уточнению картографического материала для Всероссийской переписи населения 2020 года

До начала Всероссийской переписи населения 2020 года осталось не так много времени - чуть больше года и сейчас органы государственной статистики и органы местного самоуправления находятся в активной стадии подготовительных работ по ее организации.

5 сентября 2019 года в Куйбышевском районе завершен первый масштабный этап подготовительных работ к Всероссийской переписи населения 2020 года - выверка списков адресов помещений, в которых проживает или может проживать население, путем натурного обхода домов и сравнение с реальным состоянием данных, указанных в маршрутных листах регистраторов и на картографическом материале. Эту работу с 9 августа т.г. на территории района выполняли 8 специально обученных регистраторов по отдельно выделенным участкам. Каждый из них в среднем обошел на местности и уточнил списки адресов примерно по 610 строениям, в целом по району было обследовано 4880 адресов. Выявленные в ходе работы изменения были внесены в маршрутные листы и фрагменты схематического плана района. Одновременно с исполнением основной функции регистраторы собирали информацию об отсутствующих указателях с названиями улиц и номерных знаках домов. Эта информация будет передана в органы местного самоуправления для принятия мер по установке недостающих адресных указателей, поскольку от состояния адресного хозяйства будет зависеть качество работы переписчиков и полнота учета населения района в октябре будущего года. Следующей, не менее важной задачей в работе по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, станет обновление информации о жилых и нежилых помещениях и детализация карт населенных пунктов в автоматизированной системе ВПН. По предварительным данным по итогам работы регистраторов в список адресов в районе необходимо будет внести соответствующие уточнения в интерактивные карты. На основе актуализированных регистраторами данных специалисты органов статистики проведут переписное районирование муниципального образования— деление территории на счетные участки, а также будет определена потребность во временных переписных работниках для проведения опроса населения в октябре будущего года.

Отдел государственной статистики в г. Таганроге

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: