зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«С настоящей техногенной катастрофой» сравнил горожанин в Таганроге предстоящее отсутствие воды.

В «Блокнот» после того, как было объявлено о том, что городу предстоит жить 5 дней без воды, стали поступать письма и звонки граждан, которые не верят, что у них, хоть пониженным давлением, но будет вода. Они спрашивали, что делать, на 5 дней воды не запасешься, а как школы и т.д.
Власти города, подписав разрешение на ремонт водовода, не прокомментировала его, оставив жителям много вопросов.



Власти города, подписав разрешение на ремонт водовода, не прокомментировала его, оставив жителям много вопросов. Именно об этом пост блогера Александра Нанкина, который он разместил в соцсетях, в нем он также задает вопросы, на которые нет ответа у властей.

«Все уже морально готовы жить без водопровода и канализации?

Наверное, уже знаете, что с 23-го сентября по 27 включительно, в городе не будет воды?

Я даже не знаю, с чем это сравнить. Лет 100, 200 или 300 назад не было водопровода, но люди не жили в многоэтажных домах, во дворах были колодцы, работала отлаженная система по развозу воды.

Сейчас всё намного хуже!

Это можно сравнить лишь с настоящей техногенной катастрофой.

И это не шутки и не преувеличение.

Если не будет воды, должны быть закрыты школы и детские сады. Значит, родители детей должны бросить на несколько дней работу...

Не смогут полноценно работать столовые, кафе и рестораны, бассейны и фитнесзалы, возможны проблемы и на промпредприятиях.

И впору объявлять ЧС, но тут на выручку приходит лукавая формулировка о "пониженном давлении". Значит, пару часов в день вода будет появляться на первых этажах, будут заполняться резервные резервуары в больницах.

И даже определены пункты раздачи технической воды с водовозов.

Посмотрел, ближайший ко мне - на Банковской площади. Ладно, я могу подъехать на машине с канистрой. Что делать пожилому человеку, живущему в трёх-четырёх кварталах от этого пункта выдачи???

Одним словом, я считаю, что крайне недостаточно делается для того, что бы пережить эти пять дней, если уж ситуация сложилась так, что город должен остаться без воды.

На самом деле впору объявлять ЧС и требовать денег и других ресурсов у Губернатора!

Мы знаем, что город запитан водой из трёх источников - из Дона, из Миуса и из артезианских скважин. При этом из Дона поступает не менее 70% воды.

Хотелось бы знать, работает ли система закольцевания водоснабжения таким образом, что бы весь город был обеспечен водой по определённому графику?

И, кстати, о графике. Мы ведь уже не в первый раз сидим без воды. По отдельным районам на 2-3 дня это случается довольно часто.

И я заметил, что в таких случаях, Водоканал, к чести его будет сказано, включает воду на час-два после 22-00, что бы люди могли хотя бы промыть туалеты и сделать запас воды на следующий день, и утром примерно с 7 до 9, что бы люди могли спокойно собраться на работу. И это правильно и хорошо. Но! Почему нельзя в таком случае объявить заранее, что воду дадут с 7 до 9 утра? Ведь на практике, я просто боюсь спускать запас воды из ванной, не без оснований опасаясь, что могу не успеть набрать снова. И тогда я останусь без воды совсем!

Но если бы я знал, что в запасе есть два часа, я спокойно мог бы, например, искупаться, помыть посуду, и спокойно возобновить запас. Вот что мешает публиковать такой график, если у вас есть техническая возможность и добрая воля давать воду по такой схеме?

В общем, с ужасом ожидаем эти пять дней.

Когда закончатся эти издевательства?»,- таким вопросом заканчивается пост Александра Нанкина.




Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: