зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Таганрогским алкашам и пьяницам в скором времени придется раскошелиться

Госдума приняла в первом чтении законопроект о праве регионов создавать платные вытрезвители на базе муниципально-частного партнёрства. Это означает, что люди, попавшие в вытрезвители, будут платить за услуги, оказанные им в учреждении.

Так же в закон «О полиции» будет добавлена строчка о том, что пьяных, утративших способность самостоятельно передвигаться, будут доставлять в специализированные учреждения сотрудники полиции.

Предполагается, что люди в нетрезвом состоянии, нуждающиеся в медицинской помощи, её получат. Не нуждающиеся в медицинской помощи, но нуждающиеся в вытрезвлении, будут доставляться в созданные специализированные центры.

После того, как вытрезвители закрылись в далеком 2011 году, проблемы с алкашами повисли между МВД и здравоохранением. Полиция отвозила таких людей в мед. учреждение, но и там помощи не поступало, ведь состояние опьянения не является болезнью и не финансируется из Фонда медицинского страхования.

На заседании озвучили и сумму, которую придется заплатить за одну ночь в вытрезвителе, а именно 2000 рублей с человека.
В МВД отмечают, что закрытие этих учреждений крайне негативно сказалось на криминогенной обстановке. Так, с 2011 по 2018 год, количество преступлений совершенных пьяными, возросло на 35%.
56 субъектов РФ выступили за принятие законопроекта, и только 2- против.

Все новости

Комментарии пользователей

Законник 08 ноя 2019 в 15:02 # Ответить
new comment
Очень интересно-каким же образом будет исполняться принудительное взыскание 2000 рублей? Люди тупо не платят коммунальные... То есть будут забирать только платежеспособных?)))
Александр 08 ноя 2019 в 17:46 # Ответить
new comment
На криминогенной обстановке больше сказалась безнаказанность за коррупцию, отмена конфискации имущества и ОЧЕНЬ мягкие и редкие наказания за казнокрадство.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: