зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Таганрожцев призывают помочь выявить несовершеннолетних наркоманов.

«Дети России-2019»- это оперативно-профилактическая операция, второй этап который проводится в период с 11 по 20 ноября.


Суть операции- борьба с наркоманией среди несовершеннолетних в любых ее проявлениях.

Операцию будут реализовывать следующими методами:

Проверять места скопления и пребывания несовершеннолетних (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки), жилой сектор, авиа и ж/д вокзалы, торговые центры, с целью выявления молодых людей в наркотическом опьянении.

Проводить встречи с молодежью, рассказывать, объяснять о медицинских и социальных последствиях наркомании, а также тех мерах наказания, которые предусмотрены законом за незаконное распространение веществ. Донести до людей необходимость помощи полиции в этом деле.

В сообщении МВД к народу, есть призыв :

«Уважаемые граждане! В рамках проведения операции призываем вас принять активное участие в информировании органов внутренних дел о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, а также лицах, причастных к их незаконному обороту».
Вот только, как определить, что наркоман- несовершеннолетний? Или, если совершеннолетний, так уже и не обращаться?

В любом случае, необходимо оказывать максимальное содействие внутренним органам, если вы стали свидетелем деятельности наркоманов, проинформируйте полицию об увиденном.

А. Иваненко

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: