зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

В Родионово-Несветайском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В хуторе Почтовый Яр Большекрепинского сельского поселения состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта.

В хуторе Почтовый Яр Большекрепинского сельского поселения состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. Этого события жители ждали давно, об этом мы знаем от нашего постоянного читателя, неравнодушного жителя слободы Большекрепинской Александра Федоровича Абрамова. Бывшее здание ФАПа в Почтовом Яре не знало ремонта много лет и устарело во всех смыслах. Нынешнее же полностью отвечает всем требованиям и было построено за несколько месяцев в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Красную ленту перерезали Владимир Тынянский, Евгений Гриненко и Ветта Поплавская

В честь открытия нового модульного фельдшерско-акушерского пункта специалисты Большекрепинского Дома культуры устроили концертную программу, пригласили почетных гостей и жителей хутора. Разделить с земляками радость приехали заместитель главы администрации Родионово-Несветайского района по социальным вопросам Владимир Тынянский, председатель собрания депутатов – глава Родионово-Несветайского района Евгений Гриненко, глава Большекрепинского сельского поселения Владимир Мирошников, главный врач Родионово-Несветайской ЦРБ Ветта Поплавская, от подрядчика, выполнявшего работы по строительству ФАПа, – директор ООО «Дон» Александр Похилько.

По доброй русской традиции жизнь в новом доме начинали хлебом-солью. Ароматным караваем гостей праздника угостила заведующая ФАПом хутора Почтовый Яр Валентина Нетяженко. В своем приветственном слове Евгений Гриненко и Владимир Тынянский отметили важность нового модульного здания для жителей хутора и соседних населенных пунктов, которые теперь могут получить качественную и своевременную медицинскую помощь. В фельдшерско-акушерском пункте есть необходимое оборудование для первичного осмотра пациентов, пеленальный столик для новорожденных, весы, ростомер, процедурный кабинет, санузел.

Александр Похилько в своем выступлении поблагодарил администрацию Родионово-Несветайского района, главу Большекрепинского поселения за всестороннюю поддержку и лично Валентину Владимировну Нетяженко – за посильный вклад в строительство, в том числе организацию жителей хутора, которые помогали в уборке мусора, предоставляли транспорт для перевозки стройматериалов.

Приём жителей в новом ФАПе будет вести фельдшер Валентина Нетяженко

В честь открытия ФАПа Александр Иванович вручил символический ключ от нового модульного здания главрачу ЦРБ Ветте Поплавской. Со словами признательности за новый фельдшерско-акушерский пункт выступила Валентина Нетяженко и житель хутора Почтовый Яр Нина Григорова. После трогательного выхода на сцену феи милосердия, юной жительницы хутора, которая вручила заведующей ФАПом импровизированную частичку своей силы в виде воздушного шара в форме сердечка, настал главный момент праздника. Право перерезать ленточку на входе в медучреждение доверили Владимиру Тынянскому, Евгению Гриненко и Ветте Поплавской. После чего гостей торжественной церемонии и жителей хутора пригласили на экскурсию в новый ФАП. Открытие сопровождал мини-концерт вокалистов и творческих коллективов Большекрепинского и Греково-Ульяновского домов культуры.

Денис ЗАБНИН Фото автора

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: