зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Программы должны быть выполнены

12 ноября под председательством  главы Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко состоялась традиционная расширенная планерка, в работе которой приняли участие заместители главы Администрации, заведующие отделами Администрации района, главы Администраций сельских поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений района.

На планерке был рассмотрен широкий спектр вопросов. В частности, начальник отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Куйбышевского района С.А.Замула доложила о ходе реализации на территории Куйбышевского района  муниципальных программ. Их всего 22. Общий объем финансирования, предусмотренный бюджетом на 2019 год, составил более 750 миллионов рублей. Кассовые расходы на реализацию этих программ за 9 месяцев 2019 года составили 457,3 миллиона рублей, или 63 процента. Из них средства федерального бюджета освоены на 78 процентов, областного - на  60, местного бюджета –  на 70 процентов. По состоянию на 1 октября  освоение средств не менее 70 процентов  обеспечено по 9 муниципальным программам, менее половины  запланированного финансирования освоено по 6 муниципальным программам. По двум муниципальным программам («Доступная среда»  и «Энергоэффективность и развитие энергетики») освоение пока «нулевое». По итогам 2019 года по данным исполнителей муниципальных программ планируется освоить средства федерального и областного бюджетов в полном объеме.

Актуальным остается вопрос  о благоустройстве сел и хуторов Куйбышевского района, о ремонте памятников, о благоустройстве кладбищ, детских площадок. По этому вопросу были заслушаны главы  Администраций всех сельских поселений. Они отчитались  о том, что было сделано для наведения порядка.

О том,  сколько протоколов  составлено на нарушителей правил благоустройства  и как они рассматриваются на заседаниях административной комиссии, доложила секретарь этой комиссии А.А.Семенцова.

Подвела итоги планерного совещания глава Администрации Куйбышевского района  Н.В.Мирющенко.  Наталья Владимировна отметила, что в районе уже началась подготовка к главному празднику нашего народа – 75-летию Победы. Надо сделать так, чтобы Куйбышевский район достойно встретил этот всенародный праздник. Никто не должен остаться в стороне.

 По итогам планерки глава Администрации района Н.В.Мирющенко  дала ряд необходимых указаний и поручений руководителям, своим заместителям и заведующим отделами Администрации района.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: