зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Глава Неклиновского района подвел итоги социально-экономического развития района

Предварительные итоги социально-экономического развития района за девять месяцев 2019 года и задачи на 2020-й обсуждались 14 ноября на отчете главы администрации Неклиновского района Василия Даниленко. Встреча состоялась в Доме культуры села Беглица, Лакедемоновского сельского поселения.

В мероприятии принимали участие не только жители села, но и депутаты и актив Поляковского, А-Мелентьевского, Новобессергеневского сельских поселений.

По традиции, Василий Федорович, совместно с прокурором района Александром Ищенко, главой администрации Лакедемоновского сельского поселения Юрием Прокопенко, провел прием граждан по личным вопросам.

Жители улицы Ленина, из села Беглица, обратились по вопросу ремонта 300 метрового дорожного полотна, затрудняющего проезд специальной техники. Глава администрации района, поручил дорожному сектору выехать на проблемный участок и провести обследование дорожного покрытия, принять меры по приведению в нормативное состояние.

С просьбой о ремонте кровли сельского Дома культуры и благоустройства двора Беглицкой школы обратился житель указанного села. По его обращению даны поручения, вопросы взяты под личный контроль.

Одновременно, прием граждан по личным вопросам проводили руководители социальных служб, а также председатель совета директоров регионального оператора ООО «Экотранс» Валерий Завгородний.

По завершению приема граждан, Василий Даниленко выступил с докладом об итогах социально-экономического развития района за девять месяцев 2019 года и озвучил задачи на 2020-й год. Свое выступление глава начал с детального отчета о национальных проектах, региональных программах, ходе их реализации на территории Неклиновского района, а также стратегии развития района до 2030 года.

Глава проинформировал о расходах бюджета на выполнение социальных программ. Подчеркнул отсутствие просроченной кредиторской задолженности. По-прежнему проблемным вопросом остается высокий уровень недоимки. По состоянию на 1 ноября. недоимка по налоговым доходам 126 миллионов рублей, что больше по сравнению с недоимкой в начале года на 8,2 миллиона рублей.

Василий Федорович отметил высокий уровень района по сбору урожая. Хозяйствами всех форм собственности Неклиновского района   произведено ранних зерновых 402 тысячи 407 тонн зерна, что больше уровня прошлого года на 94 тысячи тонн.

Формирование благоприятного инвестиционного климата и создание новых рабочих мест является приоритетом стратегического развития экономики района, отметил Василий Федорович.

Немало сделано для решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, социальной сфере, где приоритетным направлением работы является укрепление материальной базы.

Улучшилась ситуация с ремонтом дорог, говоря о которых, глава администрации призвал водителей соблюдать скоростной режим.

В целом, район, за 9 месяцев текущего года, сработал хорошо, но еще остаётся масса нерешённых приоритетных проблем, которые необходимо будет решить в текущем году.

Глава администрации,  выразил озабоченность по поводу все еще актуальной проблеме - распространения наркомании и алкоголизма в молодежной среде, призвал жителей района незамедлительно сообщать о фактах распространения и пропаганды наркотических средств.

Василий Федорович подчеркнул, что в своей работе руководителям особое внимание необходимо уделять непосредственному общению с жителями населенных пунктов. Прежде чем выступать с определённой инициативной, она должна обсуждаться на сходах граждан.

Глава администрации Неклиновского района поделился о перспективах продолжения курса на строительство школ и детских садов, дорог, учреждений здравоохранения, улучшения инфраструктуры, создания комфортных условий для жителей района.

В завершении, Василий Федорович выразил огромную благодарность всему активу района, руководителям предприятий и организаций за помощь и поддержку в работе.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: