зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

18 ноября состоялось открытие Недели русского языка и литературы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 года 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.
 
В целях сохранения исторической памяти в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» 18 ноября состоялось открытие Недели русского языка и литературы, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В фойе школы педагогов и учащихся встречал школьный баянист Дмитрий Науменко, учащийся 6 А класса. В его исполнение прозвучали песни «Катюша», «В землянке», «Смуглянка», «День Победы». Девочки 8 А класса, одетые в военную форму, и учителя-филологи угощали всех желающих кусочком чёрного хлеба. На стендах ребята 5-11 классов разместили свои боевые листки «И слово тоже воевало», в которых рассказали о поэтах и писателях, чьи произведения помогали советским солдатам идти в бой.
В течение Недели русского языка и литературы учащихся ждёт много мероприятий: участие в акции Почта добра «Пусть поколения знают» (Письмо в прошлое), во вторник ребята напишут Диктант Победы, в среду учащиеся 5-6 классов примут участие в конкурсе чтецов «О доблести, о подвиге, о славе», в четверг учащихся 7-8 классов ждет Марафон военной книги «Война, война, святая проза…», в пятницу старшеклассники представят литературно-музыкальную композицию «Ты хочешь мира? Помни о войне».
 
Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: