зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Пять миллионов рублей штрафов за мусор.

Предприниматели Ростовской области заплатили почти пять миллионов рублей штрафов за мусор с начала года. Они до сих пор не заключили договоры с региональными операторами.

Сотрудники областной административной инспекции начали штрафовать компании и индивидуальных предпринимателей за то, что у них еще не заключен договор с региональными операторами о вывозе твердых коммунальных отходов. Только в марте за такие нарушения возбуждено 107 административных дел, а всего с начала года их — 1,5 тысячи.

Наибольшее количество нарушений выявлено в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Батайске, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске и Волгодонске, а также Неклиновском, Семикаракорском, Азовском, Матвеево-Курганском и Мясниковском районах.

— Договор на вывоз ТКО должны иметь все: частные и многоквартирные дома, физические лица, компании. Но, как показывает практика, многие нарушители правил благоустройства из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до настоящего времени не заключили договор на вывоз твердых коммунальных отходов с региональным оператором. Это приводит к захламлению территорий бытовым мусором, — отметил начальник региональной инспекции Николай Копичка.

Согласно закону, нарушение правил обращения с ТКО карается штрафом для физических лиц до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — до 50 тысяч рублей. Всего с начала года с нарушителей взыскали более 4,9 миллиона рублей.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: