зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
17.12.2020 Не бойтесь помогать детям из неблагополучных семей

Недавно наша редакция подняла вопрос о детях, которые как никто другой нуждаются в защите и помощи – это дети СОП. Дети не всегда могут отстаивать свои права, это за них приходится делать взрослым, но что если и взрослым нет дела до социального благополучия детей?

Читать дaлее
16.12.2020 Алло, это полиция, на вас поступило заявление!

Приближается любимый всеми праздник. И в период предновогодней суеты мы становимся недостаточно внимательными, чем и пользуются мошенники. Сегодня мы в очередной раз хотим рассказать вам еще одну такую историю - историю нашего читателя Сергея Р., который чуть не попался на удочку мошенников и не подарил им 250 тыс. рублей.

Читать дaлее
16.12.2020 «Деловой Миус» спешит на помощь

К нам в редакцию на горячую линию обратились сразу два наших читателя - по вопросу коммунальных платежей.

Читать дaлее
11.12.2020 Административная реформа: надо взять и сократить!

Несколько дней назад к нам в редакцию пришло письмо, посвященное предстоящему сокращению Михаилом Мишустиным в России чиновничьего аппарата. Мужчину, жителя Примиусья, видимо, очень волнует, как раз этот вопрос.

Читать дaлее
11.12.2020 Хороший растворимый кофе – миф или реальность

Один из самых популярных «офисных» напитков – кофе. Очень во многих учреждениях и организациях Примиусья утром и в обед стоит именно этот – чуть горьковатый, но вкусный и добрый аромат. И у каждого любителя кофе всегда существует своя любимая торговая марка этого напитка, которую он непременно рекомендует своим коллегам. Мы решили попробовать кофе от нескольких популярных производителей, чтобы попытаться выяснить, какой же из «бюджетных», но качественных вариантов все-таки самый качественный и самый доступный по цене.

Читать дaлее
10.12.2020 Как диабетикам пережить коронавирусную пандемию?

Бушующая сейчас пандемия коронавируса наибольший страх вызывает у тех граждан, кто имеет сегодня диагноз «диабет». Согласно последним исследованиям, именно они в 10 раз чаще, чем здоровые люди, заражаются коронавирусной инфекцией. И именно у них она в 6 раз чаще, чем у здоровых, вызывает различные осложнения. Помочь разобраться нашим читателям в тонкостях борьбы с диабетом и профилактики его осложнений мы попросили врача-эндокринолога Матвеево-Курганской ЦРБ Аллу Викторовну Токареву.

Читать дaлее
09.12.2020 Готовьте деньги: приставы пришли!

Мы часто рассказывали вам о мошенниках. А именно о том, на какие только уловки они не идут, чтобы украсть у вас деньги. Но недавно наша читательница столкнулась лично с мошенниками, которые, представившись судебными приставами, вымогали у неё деньги. Но благодаря тому, что женщина вовремя опомнилась, смогла не повестись на удочку лже-приставов.

Читать дaлее
09.12.2020 Ремонт будет!

К нам на Горячую линю обратилась наша постоянная читательница Ольга Ш. Здравствуйте, редакция! Я жительница посёлка Матвеев Курган и постоянно хожу по улице Пугачёва, на которой уже на протяжении многих лет никто не ремонтировал тротуар. Если в сухую погоду пройти по нему можно, то во время дождя ходить по тротуару невозможно, в местах, где практически не осталось следов тротуара, собираются лужи и грязь, в итоге, чтобы не испачкаться, приходится выходить на проезжую часть, тем самым подвергая себя опасности. Данная улица очень оживлённая, так как много детей в утреннее время ходят в школу и им так же приходится выходить на дорогу. У меня вопрос, куда можно обраться, чтобы на данной улице провели ремонт тротуара?

Читать дaлее