зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
25.10.2020 Вышка раздора

К нам в редакцию на горячую линию обратились жители улицы Обороны в посёлке Матвеев Курган, которые пояснили, что без их согласия одна из жительниц этой улицы у себя в огороде установила сотовую вышку, якобы предназначенную для установки передающего оборудования сотовой компании «Билайн». Которая, по их мнению, установлена незаконно и может угрожать их здоровью.

Читать дaлее
23.10.2020 «После этого в классе случился апокалипсис…»

Журналист нашей газеты стал свидетелем скандала в одной из школ

Читать дaлее
23.10.2020 Почему дети падают в обморок на линейках и как этого избежать?

Разбираемся, с чем могут быть связаны случаи падений детей в обмороки на школьных линейках

Читать дaлее
23.10.2020 Красота жизни в картинах сельского художника

Однажды в редакцию пришла женщина и сказала: «Не могли бы вы рассказать в газете о художнике из села Синявское Неклиновского района? Его зовут Юрий Ющенко, и я его работы увидела в Одноклассниках. И они мне, как и многим другим людям, очень понравились. Да и сам Юрий Иванович – очень приятный в общении человек, с душой относящийся к гостям своей странички. Было бы хорошо, если бы и другие порадовались, как я, глядя на его картины».

Читать дaлее
21.10.2020 Царёк по кличке Обама, пропавшие раки и ряженская бабка

На осенней рыбалке в Миусе выловили рыбу, которую посчитали пираньей, поругались с раколовами и чуть не избили старуху

Читать дaлее
20.10.2020 Почему дорожают продукты?

Наш читатель Андрей Вячеславович позвонил в редакцию и поинтересовался, почему, несмотря на то, что наша область собрала лучший урожай пшеницы в этом году, начала дорожать мука, и повсюду ходят разговоры, что подорожает хлеб. «Как это связано? – недоумевает Андрей Вячеславович. – И почему дорожают продукты? Подсолнечное масло, например».

Читать дaлее
20.10.2020 Донская Хатынь

Окончание. Начало см. в № 40-41 «ДМ» от 1 и 8 октября 2020 г.)

Читать дaлее
19.10.2020 Что сделано в Покровском за 9 месяцев и что доделывать нашим детям

2020 год нам всем запомнится надолго. Но, тем не менее, жизнь продолжается по новым правилам, в новых непростых условиях. Что же удалось сделать за 9 месяцев в райцентре, и что не удалось, но в планах оставили. А также, какие проблемы села нужно решать в будущем, и чего не хватает Покровскому в плане благоустройства - об этом спросили главу администрации Покровского поселения В. Г. Гордиенко:

Читать дaлее