зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
15.09.2023 50 лет со школьной скамьи

В один из августовских дней через 50 лет село Куйбышево встречало выпускников 1973 года на красивой центральной площади у большого цветного фонтана. Здесь же рядом расположилась и родная школа, в здании которой теперь располагается школа искусств, но ее стены, коридоры, вестибюль – все на том же месте. И когда с волнением зайдешь на ее порог и закроешь глаза, то вновь окажешься учеником той Куйбышевской средней школы.

Читать дaлее
15.09.2023 Виноград – это моё призвание

Одна из самых популярных плодовых культур – виноград. Начиная с августа, на столах жителей донского края появляются и ягоды тех сортов, которые растут в Ростовской области. Самый лучший урожай, конечно, получается у тех, кто долго и на профессиональном уровне занимается виноградарством. Журналист «Делового Миуса» встретился с одним из талантливых и успешных селекционеров-любителей виноградарей Дона из Родионово-Несветаевского района – Евгением Григорьевичем Павловским. Который на протяжении многих лет занимается выращиванием и выведением новых сортов винограда и награжден за это множеством дипломов и наград.

Читать дaлее
10.08.2023 Подарки, которым миллионы лет

Если, гуляя по Примиусью, внимательно смотреть себе под ноги, можно найти много не только интересных, но и достаточно ценных вещей, чтобы сформировать небольшую коллекцию.

Читать дaлее
10.08.2023 Чем пахнет лето?

Коко Шанель не зря сказала: «Духи – это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла». Какой парфюм выбирать летом? Стоит ли вообще при палящем солнце наносить на тело духи? Об этом и другом узнаете в этом материале

Читать дaлее
10.08.2023 Золотые руки Андрея Грекова

В Матвеевом Кургане проживает замечательный человек-конструктор, мастер на все руки Андрей Греков. За что бы он ни взялся, обязательно все у него получится. Ему под силу не только отремонтировать старый автомобиль, но и практически с нуля собрать новый. Примерит и подгонит запчасть, а кузов выльет или сварит по личным эскизам, которые даже не рисует на бумаге – все держит в голове.

Читать дaлее