зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
26.10.2023 Чтобы осень золотая не стала дорогой

С 12 октября в России вступила в силу новая статья Уголовного кодекса РФ 260.1 (умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ), направленная на борьбу с незаконным сбором краснокнижных видов грибов и растений.

Читать дaлее
26.10.2023 Делили по «порядку», а разделили по достатку

Неприятно затронувшая жителей донского края новость прошла в СМИ региона в начале октября. В здании городской администрации донской столицы ввели дресс-код для «всех входящих».

Читать дaлее
26.10.2023 Зизифус – это такая унаби или ююба!

Намедни коллега, вернувшийся «с югов», решил удивить привезенными оттуда плодами экзотического растения, которое, как ему сказали, называется китайский финик и растет только на юге России – сейчас там как раз время собирать урожай. Не знаю, кого как, но меня гостинец не удивил совсем. Зизифус (именно так правильно называется «китайский финик») вот уже несколько лет спокойно растет в Матвеевом Кургане на приусадебном участке моих родителей, ежегодно давая плоды. Даже несмотря на то, что деревце пока еще совсем небольшое. Нынешней весной посадила у себя его и я, вследствие чего теперь мне есть, что о нем рассказать всем заинтересовавшимся.

Читать дaлее