зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
14.10.2021 «Но я Сибири не страшуся, Сибирь ведь тоже – русская земля!»

Дорогая редакция! В прошлом номере «Родной земли» вы написали заметку про освоение Сибири. Не смог вам не ответить. Тем более, тут в центральных СМИ рассказали, будто, проведя опрос, узнали, что 40% населения уже готовы ехать осваивать Сибирь. На мой взгляд, гораздо ближе к истине Владимир Жириновский. Который недавно заявил, что осваивать Сибирь у нас поедут в ссылку все недовольные.

Читать дaлее
14.10.2021 Прошли выборы – обострилась пандемия?

Прошедший сентябрь в регионе отметился сразу двумя событиями большой общественной важности: ростом заболевших и связанными с ним ограничениями и выборами депутатов в Государственную Думу и депутатов сельских поселений. Именно двум этим событиям мы попросили дать оценку исполнительного директора АККОР Матвеево-Курганского района Николая Попивненко.

Читать дaлее
13.10.2021 По пояс в амброзии

Позапрошлый и прошлый, а теперь уже и нынешний месяцы на Дону и в Примиусье прошли под знаком борьбы с амброзией. В самом деле, в нашем регионе дошло уже буквально до того, что, куда ни кинь взгляд, – везде найдёшь хотя бы одно карантинное растение. С которым, вроде бы, по закону все борются, но оно все равно растет, цветет и даже дает семена!!!

Читать дaлее
13.10.2021 О чём поведала Акулина Фрукалова

Любой человек обязан знать историю той земли, на которой он живет. Хорошо помогают в изучении родного края школьные музеи, поисково- краеведческая работа. Об этом в нашей статье.

Читать дaлее
12.10.2021 Где покупатели?

На днях побывал в на рынке. Был немного разочарован, отсутствием былого движения так сказать - людского «водоворота».

Читать дaлее
12.10.2021 Культработник должен быть мобильным, как качественный смартфон!

Интервью с художественным руководителем Новониколаевского СДК Викторией Самойловой, ставшей среди профессионалов-культработников района новатором в организации постоянной онлайн-работы с жителями своего сельского поселения и сумевшей привлечь внимание сотен людей к деятельности своего Дома культуры.

Читать дaлее
11.10.2021 Сказки из южных степей

Баба-Яга с золотой ногой, женщины-змеихи и богатырши-поленицы – родом из Приазовья?

Читать дaлее