зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
06.10.2021 Народ махнул рукой на коронавирус?

Матвеево-Курганском районе, как и в целом по области, стало расти количество заболевших коронавирусной инфекцией.

Читать дaлее
06.10.2021 Кто бы что ни говорил, но село и его люди – живы и достойны лишь самого лучшего!

В Матвеево-Курганском районе увидела свет новая книга, рассказывающая о нашей малой родине. Подарочное издание «Между прошлым и будущим» посвящено 125-летнему юбилею первого исторического упоминания о селе Новониколаевка.

Читать дaлее
05.10.2021 Почему пустуют спортивные площадки?

По статистике у 30% российских детей уже в 5-7 летнем возрасте наблюдается лишний вес и ожирение. Что виной этому прискорбному факту? Как спасти здоровье наших детей?

Читать дaлее
05.10.2021 Сохрани историю народа – подари музею экспонат!

За последние несколько лет краеведческий музей Матвеево-Курганского района по-настоящему преобразился, существенно расширив не только выставочные площади, но и количество своих экспонатов. Очень во многом это стало возможным, благодаря активности жителей района, передающих в дар учреждению культуры различные исторические артефакты и семейные реликвии. Однако история нашего Примиусья настолько обширна и глубока, что и музею, и местным краеведам что называется, еще есть, куда расти.

Читать дaлее
05.10.2021 Древнейший народ Приазовья

Один из самых древних известных народов в Примиусье и Приазовье – греки, история проживания которых в нашей местности насчитывает более двух с половиной тысяч лет! Рассказать об истории и культуре, прошлом и настоящем удивительного греческого народа мы попросили Павла и Екатерину Ревко-Линардато из города Таганрога. Павел в настоящее время возглавляет местную общественную организацию Греческая национально-культурная автономия города Таганрога, а Екатерина является администратором объединяющей греков Приазовья группы в социальных сетях.

Читать дaлее
01.10.2021 Возможность вести яркую, увлечённую жизнь и развивать творчество

В Матвеево-Курганском Центре детского творчества с 16 по 22 сентября прошла неделя открытых дверей, когда педагоги дополнительного образования приглашали детей и родителей посёлка ознакомиться с направлениями работы учреждения и выбрать то направление подготовки, которое будет наиболее интересно конкретному ребенку.

Читать дaлее
01.10.2021 «Можно забить» или «нужно обрабатывать»?

Разбираемся, как решить главную проблему, подброшенную садоводам и виноградарям нынешней осенью

Читать дaлее
30.09.2021 Чужие-2, или Газовики-мошенники

Ранее наша газета уже писала об электриках-мошенниках, сегодня мы расскажем о пришлых «специалистах», которые навязывают населению Примиусья платные услуги в сфере газового обеспечения, представляясь сотрудниками областной газовой службы.

Читать дaлее