зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
29.09.2021 Новые ФАПы нужны как воздух!

«Обидно, что нет денег на ремонт с 90-х…», - такой комментарий к фоторепортажу прислала жительница Николаевского сельского поселения Неклиновского района. На снимках - местная врачебная амбулатория. Как видим, состояние ее - удручающее.

Читать дaлее
29.09.2021 «Точки роста» будут в каждой школе

Плюсы и минусы нового федерального проекта, пришедшего в школы Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
29.09.2021 Контрафактные автозапчасти - примета нашего времени

Когда приходит время планового техобслуживания или внепланового ремонта машины, у наших автовладельцев появляется немало вопросов: где производить ремонт, где брать запчасти и расходники, и, самый главный - как не нарваться на подделку?

Читать дaлее
29.09.2021 Какая женщина стоит десять коров?

Журналистам нашей редакции читатели рассказывают самые разные вещи, самые разные жизненные истории. Иногда даже такие, про которые хочется сказать: «С ног на голову». Именно такой стала история о женской судьбе, поведанная нам знакомой, давно уехавшей из Примиусья, женщины.

Читать дaлее
24.09.2021 Табуреточка мала – деду по носу дала!

Недавно моя знакомая при встрече рассказала, что ее дочка принесла из садика очередной «детский» стишок. Не совсем приличный, хотя и смешной. Но потрясло родительницу как раз не это, а то, что в нашем с нею детстве мы в садике знали точно такой же стишок, не изменившийся за десятилетия ни на йоту.

Читать дaлее
24.09.2021 Как там на Дону клюёт?

Предыдущая статья о рыбалке на Миусе, где в качестве эксперимента я ловил в черте посёлка, нашла положительный отклик у наших читателей, и, как сказал один из знакомых рыболовов, продолжайте в том же духе! Мы продолжаем! В этой статье мы сравним рыбалку на Дону сегодня и в прошлые годы

Читать дaлее
24.09.2021 Энергетический коллапс в Приазовье!

Одна из проблем Новобессергеневского сельского поселения (думаю, не только этого поселения) - это некачественные услуги в сфере электроснабжения. Жителями сел Петрушино и Новобессергеневка подготовлено заявление в федеральную службу энергонадзора и копии в адрес Губернатора Ростовской области и Администрацию Неклиновского района. Собрана 371 подпись жителей.

Читать дaлее
24.09.2021 Подарок от Василия Алексеевича и Валентины Петровны

 Народная мудрость гласит: лучший подарок – это книга. Пенсионеры Чёрные Василий Алексеевич и Валентина Петровна из села Авило-Успенка солидарны с этим афоризмом. Они передали в дар Межпоселенческой центральной библиотеке более 1500 книг.

Читать дaлее