зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
23.09.2021 Качественное образование детей района – залог его будущего!

Начало учебного года – традиционное время «инвентаризации» образования и рассмотрения всех показателей, с которыми образовательные учреждения входят в новый период. Отрадно, что Матвеево-Курганскому району есть, чем гордиться – ведь основная часть средств районного бюджета направляется именно на образование

Читать дaлее
16.09.2021 Живые и мёртвые

Разбираемся, почему нынешний год принес такие высокие показатели смертности.

Читать дaлее
16.09.2021 Всё это – наш Матвеев Курган!

Из вклада каждого отдельного человека в общее дело рождается одна большая для всех красота!

Читать дaлее
16.09.2021 Жизнь – за телефон

В конце августа по всем региональным новостным агентствам прогремела вопиющая новость из Ростова-на-Дону: на проспекте 40-летия Победы под окнами многоэтажки нашли тело выбросившейся из окна девочки-подростка. После начала расследования обстоятельств ее гибели представители следственных органов нашли оставленное девочкой голосовое сообщение, как она недовольна тем, что родители ограничивают ее в пользовании мобильным телефоном. В чем именно была причина недовольства, пока не ясно: то ли у ребенка отобрали мобильник, то ли ограничили время, проводимое в интернете. Однако результатом этого факта стало возбуждение в отношении убитых горем родителей уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства».

Читать дaлее
15.09.2021 С 1 сентября - «гаражная амнистия»

Ни для кого не секрет, что наше законодательство далеко не самое простое для восприятия «на глаз» и «на слух» рядовым гражданином. Поэтому мы решили как можно проще изложить нашим читателям изменения в нашем законодательстве. Мы не очень доверяем различным юристам, экспертам, и прочим «умникам», которых нынче наплодилось в интернете, словно мух в жаркое лето, а ознакомимся с комментарием Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Читать дaлее
15.09.2021 Путь детей к школам: давайте решать проблемы сообща!

Есть такие проблемы у села Покровское, которые нужно решать уже вчера... О чем беспокоятся неравнодушные жители райцентра? По каким тротуарам и дорожкам пролегает путь их детей к школам, в каких условиях приходится добираться детям за гранитом науки, а также обеспечение хороших дорог средствами безопасности, которые поспособствуют сохранению жизни и здоровья малолетних пешеходов. Об этом пойдет речь в данной публикации.

Читать дaлее
14.09.2021 Новый нотариус. Наконец-то!!!

В Матвеевом Кургане начал работу новый нотариус

Читать дaлее