зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
20.12.2020 Врио главы Администрации района вручила детям-сиротам ключи от новых домов

Благодаря поддержке Губернатора Ростовской области Василия Голубева, в результате работы Администрации района по реализации программы «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильём населения Матвеево-Курганского района» и во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 25.06.2012 № 539

Читать дaлее
18.12.2020 Давайте пересматривать отношение к нашей медицине!

Чем дальше, тем страшнее выглядят сводки по эпидемии коронавируса. Не только по количеству выявляемых на тестировании заболевших, ежедневное число которых по стране скоро, наверное, дойдет и до 30 тысяч. Но и по все растущему количеству тех, кому требуется госпитализация, кто находится на аппаратах ИВЛ. А уж количество смертей «от ковида» и «с ковидом» и вовсе бьет все рекорды – особенно если заглянуть в данные Росстата, где в нынешнем году смертность на треть больше относительно прошлого, 2019 года… Потому, сколько бы ни вещали с экранов телевидения о том, что у нас «все под контролем», это мало успокаивает. Особенно тех, кто в нынешнем году потерял своих близких, или чьи родные сейчас лечатся от пневмонии. Ведь медицина и ее состояние, которое ясно увидела в нынешнем году вся страна – это и есть единственная для очень многих людей надежда сохранить здоровье или даже жизнь…

Читать дaлее
18.12.2020 Ответы Администрации района на вопросы, поднятые нашими читателями

Администрация Матвеево-Курганского района отвечает на вопросы, присланные нашими читателями в рубрику «Диалог с властью».

Читать дaлее
17.12.2020 «Полвека я пишу о миусском селе…»

Уходящий год стал юбилейным для жительницы села Новая Надежда Куйбышевского района – Лидии Ивановны Негровой. Полвека она является внештатным корреспондентом наших миусских газет, рассказывая в них о жизни сел и хуторов Примиусья.

Читать дaлее
17.12.2020 Почему трудное детство опасно для развития мозга?

Нынешней осенью в издательстве «Альпина паблишер» выходит книга Насти Травкиной «Homo Mutabilis. Как наука о мозге помогла мне преодолеть стереотипы, поверить в себя и круто изменить жизнь». Предлагаем вашему вниманию всего один небольшой отрывок, где представлена информация о том, насколько сильно развитие мозга человека связано с проблемами в его детстве и тем насилием, которое он пережил, будучи маленьким.

Читать дaлее
17.12.2020 Не бойтесь помогать детям из неблагополучных семей

Недавно наша редакция подняла вопрос о детях, которые как никто другой нуждаются в защите и помощи – это дети СОП. Дети не всегда могут отстаивать свои права, это за них приходится делать взрослым, но что если и взрослым нет дела до социального благополучия детей?

Читать дaлее
16.12.2020 Алло, это полиция, на вас поступило заявление!

Приближается любимый всеми праздник. И в период предновогодней суеты мы становимся недостаточно внимательными, чем и пользуются мошенники. Сегодня мы в очередной раз хотим рассказать вам еще одну такую историю - историю нашего читателя Сергея Р., который чуть не попался на удочку мошенников и не подарил им 250 тыс. рублей.

Читать дaлее