зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
02.09.2021 Анонимная любовь по малой нужде

На днях в редакцию обратилась женщина, попросившая поднять в «Деловом Миусе» проблему отсутствия рядом с детскими площадками общественных туалетов. Но при этом сама, не желая того, поднявшая и другую, не менее важную проблему.

Читать дaлее
01.09.2021 Что ждёт детей с 1 сентября в школах

Первое сентября – волнующий и радостный момент для многих детей Куйбышевского района и их родителей. Каким будет новый учебный год? Что нового он принесет нашим детям? И каким будет обучение, учитывая довольно высокий уровень выявления коронавирусной инфекции в нашем регионе? Обо всем этом мы поговорили с заведующей отделом образования Администрации Куйбышевского района Шипико Лидией Владимировной.

Читать дaлее
01.09.2021 Погружение в реальность страшной войны

Близится к завершению курортный сезон. И уже многие могут похвастать в соцсетях, как они отдохнули в этом году: на каких морях, в каких горах. Впереди еще «бархатный» сезон. А затем полный штиль. Поехать некуда. Не торопитесь с выводами, те, кто еще не побывал в местной достопримечательности. А именно - в народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». А бывать в нем можно неоднократно. Почему? Объясню позже.

Читать дaлее
01.09.2021 Труд окупается урожаем

О сельхозпредприятии ООО «БИО Ферма» мы уже рассказывали в одном из наших майских номеров (см.№21)

Читать дaлее
01.09.2021 Фотофакт: Пушкинский пока не уплыл, но безопасен ли шлак?

В публикациях газеты мы, на мой взгляд, немало уделяем внимания состоянию дорог в поселениях. В одной из публикаций, как пример, следим за ситуацией на участке дороги на пер. Пушкинский в селе Покровское на участке между улицами Энгельса – Чехова – Ленина.

Читать дaлее
01.09.2021 Село – за! Лишь бы был толк

Весь уходящий август наше Правительство занимается пересчитыванием и переписыванием крестьян и принадлежащей им земли – с 1 по 30 августа в стране идет аграрная перепись.

Читать дaлее
31.08.2021 100 ЛЕТ ПРОЖИТЬ НЕ КАЖДОМУ ДАНО

В конце августа свой 100-летний юбилей отметила замечательная женщина – Мария Дмитриевна Болдырева, участница Советско-японской войны 1945 года, вдова Павла Ивановича Болдырева, фронтовика, а впоследствии – боевого офицера морчастей погранвойск НКВД.

Читать дaлее
30.08.2021 Делайте ставки, господа, или Извечная русская мечта о халяве

Когда открываешь интернет с целью получения необходимой информации, либо посмотреть кино или «прикольные видосики», оттуда, как из рога изобилия, валится реклама различных букмекеров с предложением сыграть…

Читать дaлее