зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
31.08.2021 100 ЛЕТ ПРОЖИТЬ НЕ КАЖДОМУ ДАНО

В конце августа свой 100-летний юбилей отметила замечательная женщина – Мария Дмитриевна Болдырева, участница Советско-японской войны 1945 года, вдова Павла Ивановича Болдырева, фронтовика, а впоследствии – боевого офицера морчастей погранвойск НКВД.

Читать дaлее
30.08.2021 Делайте ставки, господа, или Извечная русская мечта о халяве

Когда открываешь интернет с целью получения необходимой информации, либо посмотреть кино или «прикольные видосики», оттуда, как из рога изобилия, валится реклама различных букмекеров с предложением сыграть…

Читать дaлее
30.08.2021 Тренер и его ученики

В МБУ ДО ДЮСШ Родионово-Несветайского района работает восемь спортивных отделений, в которых занимается около 400 детишек.

Читать дaлее
27.08.2021 На Дону можно отдохнуть не хуже, чем в Крыму!

Август-начало сентября – традиционная пора отпусков. Однако перегруженные из-за пандемии в нынешнем году отечественные курорты для все большего количества людей становятся все менее привлекательными. Необходимость тащиться «на море» по семь-десять часов по дико перегруженным дорогам, а по приезду – огромные толпы народу на улицах и пляжах, производимые этими толпами грязь и мусор, грубость и хамство, а также непомерно задранные буквально на все цены, - заставляют тех, кто действительно желает провести отпуск в спокойной и дружелюбной атмосфере (вместо того, чтобы мотать себе нервы), делать выбор не в пользу «сочей», «анап» и «ялт».

Читать дaлее
27.08.2021 Миусские характерники – быль или небыль?

Написанная по просьбам наших читателей четвертая часть исторических изысканий о разбойничьем прошлом Примиусья, рассказывающая о характерниках – местных казаках, обладавших волшебной силой и имеющих сверхспособности, которые они направляли на помощь своим собратьям.

Читать дaлее