зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
10.08.2021 Бросают дома, а мы должны страдать?

К нам на горячую линию обратилась жительница с. Авило-Успенки с просьбой помочь разобраться в острой проблеме многих поселений. Жильцы некоторых домов уезжают и напрочь забывают об их существовании. В итоге, подворья зарастают, и от этого страдают окружающие. Мы попытаемся выяснить, как можно привлечь к ответственности таких хозяев.

Читать дaлее
10.08.2021 Будет ли на полках дефицит?

Вторая половина июля обеспокоила многих продавцов, занимающихся реализацией товаров населению. Всплыла проблема, связанная с проводимой в стране «мусорной» реформой и тем побочным эффектом, который обнаружили в ней эксперты. Заговорили даже о возможном дефиците товаров на полках.

Читать дaлее
10.08.2021 Индекс борща: плюс 100 рублей за полгода!

Редакция подсчитывает, насколько изменилась стоимость продуктового набора для приготовления самого популярного русского супа.

Читать дaлее
06.08.2021 Я – жертва прививки!

Как рождаются «железные доказательства» опасности прививки от ковида

Читать дaлее
06.08.2021 Долина цветов «золотого Будды» в Приазовье

Совсем недавно мы узнали новость. Оказывается, в нашей местности не только есть питомник водных растений, но даже скоро появится своя «Долина лотосов», как в Краснодарском крае, где летом нет отбоя от туристов, желающих увидеть, как цветут цветы «золотого Будды». Директор недавно появившейся в Неклиновском районе автономной некоммерческой организации «Долина лотосов» Элина Эдуардовна Старикова рассказала нашей газете о новом замечательном проекте, реализуемом на территории Примиусья.

Читать дaлее
06.08.2021 «И очень возмущает, когда не уважают труд рабочего человека…»

Чем более популярными и доступными для множества людей становятся соцсети, тем больше там появляется разных негативных комментариев и сообщений. Достается и властям, и – друг от друга – самим жителям. Чаще всего обсуждают зарастающие на кладбищах чужие могилы, погасшие фонари, сломанные детские качели и выбрасываемый в неустановленных местах мусор. Обсудить с нами все эти проблемы и отношение к ним граждан мы попросили главу самого большого и самого сильного поселения в Матвеево-Курганском районе – Галину Викторовну Щеткову.

Читать дaлее
05.08.2021 «Зуб даю, что правда», или Давайте отвечать за свои слова!

Все больше сейчас в интернете распространяется версий о вакцинации от коронавирусной инфекции. Люди выражают свое мнение, не подтверждая его никакими доказательствами. Можно ли за это понести наказание с юридической точки зрения? Сейчас разберемся.

Читать дaлее