зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
28.07.2021 Колпачковый улов

Подростки запустили в соцсети «TikTok». Они соревнуются, кто больше украдет колпачков с ниппелей колес автомобилей. Увлечение охватило Россию и соседние страны.

Читать дaлее
21.07.2021 Поддельный «Спутник»

Разбираемся в последствиях набирающего обороты явления получения фейковых сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции. Не обманут ли в итоге их обладатели самих себя?

Читать дaлее
21.07.2021 Анастасия Анатольевна Татулова: «Вы нас по-отечески опекаете… а мы вас ненавидим».

В начале июня на Петербургском международном экономическом форуме выступила омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Анатольевна Татулова. Прозвучавшее в этой речи: «Вы на нас плюете... а мы вас ненавидим», без преувеличения, стало сенсацией всего мероприятия. Наделавшее шуму выступление предпринимателя до сих пор пересылается друг дружке через WhatsApp очень многими нашими земляками.

Читать дaлее
21.07.2021 Еда для роботов

Вопросы обеспечения населения качественным и доступным по цене питанием – один из важнейших вопросов безопасности для любого государства. И, как показала последняя «Прямая линия» с Президентом, этот вопрос сегодня волнует огромное количество простых людей. Мы попытались разобраться, почему же, при всей важности проблемы и видимом изобилии продуктов на магазинных полках, наши граждане все чаще лишены возможности покупать здоровую пищу с минимальными сроками хранения от местных производителей и все больше вынуждены довольствоваться продающейся втридорога, напичканной невесть чем и хранящейся по нескольку месяцев «едой для роботов», привезенной к ним за тысячи километров.

Читать дaлее
16.07.2021 Добрый след на земле

Жители слободы Большекрепинской до сих пор (а прошло уже более полувека) добрым словом вспоминают удивительного человека, фронтовика, бывшего председателя здешнего колхоза «Рассвет» Ивана Алексеевича Чернолихова

Читать дaлее
16.07.2021 Молочные реки останутся в своих берегах

Прямой диалог населения и местной власти дает свои результаты, сохраняя и стабильный достаток жителей миусских сёл, и поголовье крупного рогатого скота в районе.

Читать дaлее
14.07.2021 «Семицветику» нужна безопасная парковка!

Молодая мама жалуется на невозможность безопасно припарковаться возле самого большого детского садика Матвеева Кургана

Читать дaлее
14.07.2021 Две разные «Надежды» – один освободитель!

 В номере «Делового Миуса», вышедшем накануне скорбной даты 22 июня была опубликована статья Елены Мотыжевой «Так 30-я или 300-я?» о погибших в окрестностях поселка Надежда солдатах Красной армии, перепутанных с жителями носящего похожее название хутора Новая Надежда, на которую я не смогла не откликнуться.

Читать дaлее