зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
13.10.2023 ОТЦЫ И ДЕТИ

Проблема взаимоотношений детей и родителей уходят корнями, наверное, в каменный век. Помнится, когда мое поколение росло в девяностые годы, то наши родители тоже сильно удивлялись: как это мы ходим на дискотеку в спортивном костюме и в кроссовках. Нашим родителям было трудно нас понять, ведь во времена их молодости они ходили на танцы только в строгих костюмах и пиджаках, а девушки - в самых своих красивых платьях. Однако метаморфозы, которые происходят в наше время уже с нашими детьми-подростками, заставляют сильно удивляться теперь уже нас самих.

Читать дaлее
13.10.2023 Достойная смена растёт

Для Матвеево-Курганского филиала Ростовского автодорожного колледжа доброй традицией стали мероприятия патриотического воспитания молодёжи, которые еще более актуализировались после начала проведения СВО. Кому, как не молодёжи нашего Примиусья, расположенного в непосредственном соседстве с Донбассом и издавна имеющего общую с ним историю, а когда-то – даже единую административно-территориальную субъектность в Миусском (Таганрогском) округе Войска Донского, думать о судьбе своей Родины?

Читать дaлее
13.10.2023 Атаман Матвей или атаман Иловайский?

Известный миусский краевед Николай Дядиченко выступил с идеей создания памятника основателю Матвеева Кургана Алексею Иловайскому.

Читать дaлее