зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
14.05.2021 Успешный блогер побывал в Примиусье

Чтобы развить успешный YouTube-канал в современном мире, не нужно больших денег, главное - жить этим делом, стараться каждый день уделять ему время, и тогда все получится. Нам удалось пообщаться с блогером Стасом Феофановым, который рассказал о своем пути блогерства.

Читать дaлее
14.05.2021 Куда уезжают наши медработники?

Пандемия и последующий спад производства отмечены во многих сферах жизни. В их числе и здравоохранение. Наше, сельское. Приходится слышать от некоторых сограждан, что там-то у нас нет такого-то врача, а там-то – такого-то. И что то, что пишут красочно на стендах в государственных медучреждениях – какие врачи и когда осуществляют прием – это всего лишь красивая вывеска...

Читать дaлее
14.05.2021 Тайна погибшего лётчика

На гражданском кладбище слободы Барило-Крепинской есть мраморный памятник, под которым покоится боевой летчик Петр Семенович Тодоров, погибший в воздушном бою 6 мая 1943 года

Читать дaлее
12.05.2021 Праздник со слезами на глазах

Только такие эмоции вызывает День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победы, которая подарила нам жизнь и свободу. Но цена этому была слишком велика. Поэтому наш долг помнить и проносить через поколения имена тех, кто отчаянно сражался и вносил свой вклад в Победу над фашистскими захватчиками.

Читать дaлее
12.05.2021 Шериф Неклиновского района

Отдел обслуживания читателей МБУК Межпоселенческая центральная библиотека им. И. М. Бондаренко НР РО продолжает цикл публикаций «Люди Приазовья».

Читать дaлее
12.05.2021 Над Миусом летят журавли, или Размышления у берегов гибнущей реки

В газете «Таганрогская правда» появилась статья «Дело национальной важности», где сказано, что будут расчищать русла уникальных водных объектов Ростовской области - 30 километров реки Кумшак и более 8 километров Темерника. В статье сказано, что сложный и масштабный проект реализуется в донской столице – восстановление и экологическая реабилитация Темерника, ставшего таким же символом Ростова, как и Дон. В публикации немало правильных слов. Но авторы этой статьи, на мой взгляд, незаслуженно забыли о реке Миус, которая – вспомним подвиг Миус-фронта – «участвовала» в Великой Отечественной войне почти 13 месяцев.

Читать дaлее