зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
10.05.2021 Где же должен устанавливаться счётчик на воду?

Своим опытом потребителя коммунальных услуг делится житель Куйбышевского района Михаил Земцов.

Читать дaлее
10.05.2021 К 100-летию Героя

Так случилось, что «своим» Героя Советского Союза Сергея Яковлевича Орехова считают станица Усть-Быстрянская, где он родился и закончил школу, город Ростов-на-Дону, в котором Герой учился в институте, работал и умер в 1995 году, и хутор Каменный Брод, который Сергей Орехов вместе с другими курсантами Ростовского артиллерийского училища мужественно защищал в ноябре 1941 от наступавших полчищ немецко-фашистских захватчиков.

Читать дaлее
10.05.2021 Весточка из концлагеря

Краевед из Покровского Николай Терещенко не только из книг и рассказов посторонних людей познавал историю родного края, но и из воспоминаний членов своей семьи. Общаясь с ним, понимаешь, насколько трагичен был период фашисткой оккупации для покровчан и вообще война в целом. Сколько судеб она сломала, сколько загублено невинных людей.

Читать дaлее
04.05.2021 Заприте своих собак и кошек по домам – вы смертельно рискуете!

Максимально широкая вакцинация домашних животных и удаление с улиц всех непривитых зверей – залог прекращения выявления в Примиусье новых случаев угрожающего жизни людей заболевания.

Читать дaлее
04.05.2021 Кому компенсируют расходы на газификацию?

На Горячую линию нашей редакции обратилась жительница поселка Матвеев Курган Надежда С. Наша читательница, недавно приобретшая в райцентре дом без газового отопления и желающая подключить дом к газопроводу природного газа, интересуется, можно ли для решения данного вопроса получить какую-либо помощь от государства и какую.

Читать дaлее
04.05.2021 Преодолев все невзгоды

Прошлой осенью отметила свой 90-летний юбилей труженица тыла, жительница слободы Большекрепинской Надежда Федоровна Шульга.

Читать дaлее
04.05.2021 Разговор по-человечески

21 апреля в нашей стране отмечается День муниципального работника – профессиональный праздник огромной части населения России, призванной обеспечивать функционирование государства на самом низовом уровне – уровне простых людей. Именно этот праздник и стал для меня поводом, чтобы начать публичный разговор по проблеме, которая – я это вижу, как журналист – уже давно назрела и перезрела в нашем обществе. И которую нужно решить во что бы то ни стало – ради страны, ради каждого из нас. Эта проблема – отношения между людьми, представляющими власть и простым народом.

Читать дaлее
30.04.2021 Нетрадиционные куличи и необычная пасха

Совсем скоро Пасха – самый главный и светлый праздник для православных христиан. Предлагаем нашим читателям несколько новых, неизбитых рецептов самых любимых пасхальных кушаний.

Читать дaлее