зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
04.05.2021 Разговор по-человечески

21 апреля в нашей стране отмечается День муниципального работника – профессиональный праздник огромной части населения России, призванной обеспечивать функционирование государства на самом низовом уровне – уровне простых людей. Именно этот праздник и стал для меня поводом, чтобы начать публичный разговор по проблеме, которая – я это вижу, как журналист – уже давно назрела и перезрела в нашем обществе. И которую нужно решить во что бы то ни стало – ради страны, ради каждого из нас. Эта проблема – отношения между людьми, представляющими власть и простым народом.

Читать дaлее
30.04.2021 Нетрадиционные куличи и необычная пасха

Совсем скоро Пасха – самый главный и светлый праздник для православных христиан. Предлагаем нашим читателям несколько новых, неизбитых рецептов самых любимых пасхальных кушаний.

Читать дaлее
28.04.2021 Сверим «часы истории» по Ионову

Очередную интересную историю об известном покровчанине и той эпохе, в которой он жил, рассказал корреспонденту «ДМ» местный краевед Николай Григорьевич Терещенко.

Читать дaлее
27.04.2021 Труженица тыла – без выплат

На Горячую линию «Делового Миуса» обратилась жительница Ростова-на-Дону, пожаловавшаяся на невозможность получения ее матерью – труженицей тыла – выплат от государства.

Читать дaлее
27.04.2021 Долгожданный стационар откроют осенью

Вот уже больше двух лет, как в Матвеевом Кургане ведется капитальный ремонт лечебного корпуса Матвеево-Курганской центральной районной больницы.

Читать дaлее
26.04.2021 Каким быть скверу в Большой Кирсановке?

С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование по выбору лучшего дизайн-проекта сквера в х. Большая Кирсановка.

Читать дaлее
22.04.2021 Не просто подмигнул…

Проблема домогательства всегда будет остро стоять в обществе. Особенно, если это касается детей. Мы решили разобраться в этой теме и выяснить, какое наказание грозит за совращение малолетних, и как понять, что ваш ребенок находится в такой ситуации.

Читать дaлее
22.04.2021 Как сберечь почву и снизить затраты

После выхода в «Деловом Миусе» интервью «Живое поле фермера Федоренко» мы получили много откликов с пожеланиями Александру Ивановичу Федоренко успехов в его нелегком начинании восстановления плодородия почв и популяризации почвосберегающих технологий в Примиусье. Был еще один отклик – от директора внедренческого предприятия «Приазовский Биоцентр» из Матвеева Кургана Виталия Сергеевича Чикина. Возглавляемое им предприятие уже три года занимается продвижением на юге страны технологии, направленной на получение высокорентабельных урожаев в условиях засушливого климата на основе восстановления утраченного почвенного плодородия. С ним мы и решили поговорить о том, каких же знаний не хватает аграриям Примиусья, чтобы с/х предприятия могли во всеоружии встретить прогнозируемую на юге России засушливость климата.

Читать дaлее