зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
15.04.2021 «Закупы» или всё-таки «закупки»?

Чего только не услышишь от наших читателей! Вот, скажем, звонит нам пару недель назад человек, и, представившись, сообщает:

Читать дaлее
15.04.2021 Создающая праздники

В Родионово-Несветайском районом Доме культуры на состоялся праздничный концерт «Мы дарим людям праздник», посвященный Дню работников культуры. На нем лучшие работники этой сферы района были награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами. В числе награжденных была и директор Большекрепинского Дома культуры Ирина Григорьевна Пуголовкина.

Читать дaлее
15.04.2021 Граждане, будьте активнее – вакцина будет!

В редакцию «Делового Миуса» обратилась одна из наших читательниц, пожаловавшаяся, что у нее возникли проблемы с вакцинацией от коронавирусной инфекции.

Читать дaлее
15.04.2021 Забытая трагедия у посёлка Надежда

Несмотря на то, что со времен боев на Миус-фронте прошло уже 78 лет, военное прошлое нашей земли до сих пор преподносит сюрпризы. Совсем недавно историками Южного научного центра Российской академии наук была не только по дням восстановлена из небытия еще одна забытая ныне трагическая страница, но и найдено официальное место захоронения сотен человек, которых их родные искали совсем в другом населенном пункте.

Читать дaлее
14.04.2021 Подвиг без награды

В редакцию нашей газеты обратился Председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Матвеево-Курганского района, руководитель общественной организации ветеранов боевых действий «Саланг» Виталий Акбарович Ташпулатов. Виталий Акбарович попросил рассказать в газете историю нашего погибшего земляка – Романа Аксенова, чья семья более семнадцати лет ждет от государства награды за подвиг погибшего при исполнении сына.

Читать дaлее
14.04.2021 В руках мастера игрушка оживает

Первые истоки вязания появились еще задолго до нашей эры. Как утверждают исследователи, ручное вязание было придумано мужчинами, и долгое время они не подпускали женщин к этому мастерству. Но с течением временем это рукоделие все-таки постепенно перекочевало в руки женщин, которые переняли все тайны вязания и стали искусными рукодельницами. Мы пообщались с талантливой мастерицей Еленой Солодовниковой. Она создает прекрасные игрушки, которые радуют многих детей.

Читать дaлее
14.04.2021 Чтобы тюльпаны были как на картинке!

Один из самых любимых весенних цветов – тюльпаны, с марта по май украшающие наши палисадники. Но бывает так, что тюльпаны, несмотря на то, что, кажется, растут на самом лучшем месте, все равно цветут очень плохо. Разбираемся, почему же наши тюльпанчики не похожи на те, которые фотографируют для журналов по садоводству, на основании советов специалистов портала «Растим растения!»

Читать дaлее