зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
25.03.2021 Миусские разбойники. Часть 3. Кто такой Саур?

После публикации в «Деловом Миусе» статей о двух самых знаменитых местных разбойниках – Иване Миусском и Матвее Страшном, – наши читатели попросили продолжить тему.

Читать дaлее
25.03.2021 Может ли водоканал заставить установить счётчик в колодце?

Ситуация: истёк срок поверки счётчика, и собственник производит его замену, а после подаёт водоснабжающей организации заявку на ввод прибора учёта в эксплуатацию. И получает отказ! Причина? Поставщик воды требует перенести счётчик из дома в водопроводный колодец за пределами участка и установить счётчик максимально близко ко врезке в магистральный водопровод. И сделать это необходимо за свой счёт.

Читать дaлее
24.03.2021 Николай Попивненко: Почему опять крестьяне – крайние?

Исполнительный директор АККОР Матвеево-Курганского района – о главной проблеме, волнующей сейчас аграриев страны.

Читать дaлее
23.03.2021 Раннее выявление и борьба с туберкулёзом

Людмила Холодняк, районный фтизиатр Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
22.03.2021 «Дорожный вопрос» опять вызвал проблемы

К нам на Горячую линию часто приходят жалобы от жителей нашего района по разным проблемам, и одна из них – это дорожная. На сегодняшний день к нам в редакцию поступило сразу несколько претензий от людей: установка знака одностороннего движения на улице Куйбышева в райцентре и возникшие после зимы ямы на улицах поселка Матвеев Курган. Мы разобрались в этих вопросах, и к какому результату это все привело, читайте ниже.

Читать дaлее
22.03.2021 Уходят наши ветераны

15 марта в Матвеевом Кургане, совсем немного не дожив до 97 лет, скончался один из самых известных жителей Матвеево-Курганского района – ветеран Великой Отечественной войны, Отличник народного просвещения СССР Николай Иванович Литвинов.

Читать дaлее
19.03.2021 От каких болячек можно вакцинироваться?

Дорогая редакция! Большое спасибо за рассказ о вакцинации от коронавирусной инфекции, по крайней мере, все стало гораздо понятнее и не так страшно. Но вот лично у меня возник такой вопрос: а какие еще прививки, кроме прививки от коронавируса, нужно делать, чтобы не болеть опасными болезнями? И, главное, когда? А то даже со школьными прививками не все ясно, а уж нужно ли отчего-то прививаться взрослым – вообще непонятно… А. Плотников

Читать дaлее
19.03.2021 Сохраним миусское балаканье!

Все началось с обращения в редакцию жительницы Матвеева Кургана Марии Ивановны, которая попросила поднять вот какую проблему.

Читать дaлее