зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
18.03.2021 Суицид не выход!

Все чаще мы слышим эти слова, и все больше эта проблема разрастается в обществе. В современном мире самоубийство стало важной социальной «катастрофой» национального масштаба. Уровень суицида в нашей стране достаточно высок. По статистике, за последние годы значительно увеличилось число суицидальных попыток и завершенных самоубийств среди молодежи и детей.

Читать дaлее
18.03.2021 Закон стаи, или Почему дети боятся улиц

На прошлой неделе в «Деловой Миус» пришло письмо без подписи от жителей поселка Матвеев Курган, столкнувшихся с проблемой бездомных животных, которые стали пугать детей, играющих на улице или идущих в школу.

Читать дaлее
15.03.2021 Мечта - передать детям творческую удачу

Люди, которые всю свою жизнь посвящают детям, достойны внимания и уважения каждого из нас. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Хочу вам рассказать о прекрасном, творческом человеке - Мамченко Алле Митрофановне. Она уже 15 лет работает в Матвеево-Курганской Детской школе искусств, приобщая детей к прекрасному.

Читать дaлее
15.03.2021 Виктория Черепанова: «Не проходите мимо тех, кто в беде!»

Живёт в селе Троицком Неклиновского района человек, которому небезразлична чья-то судьба: будь это беспризорное обездоленное животное или простой житель, попавший в трудную жизненную ситуацию. Некоторые уже знают эту добродушную женщину с закалённым сибирским характером по имени Виктория, но для многих она пока остаётся неизвестной.

Читать дaлее
15.03.2021 Олег Ладыгин, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

О весенних мероприятиях природо-охранного характера в Матвеево Курганском районе

Читать дaлее
12.03.2021 Опасный железный друг

Наступила долгожданная весна, а это значит, что скоро вновь на дорогах появятся велосипедисты, водители мопедов и скутеров. И уже по традиции за рулём двухколёсного коня окажутся подростки, которые, рискуя жизнью и здоровьем, нарушают правила дорожного движения. Сегодня мы напомним, что грозит малолетним водителям и их родителям за несоблюдение правил.

Читать дaлее
12.03.2021 Вакцинация от ковид: испытано на себе. Часть 2

Публикуем отчет о второй прививке от коронавируса, сделанной нашим корреспондентом Еленой Мотыжевой.

Читать дaлее
11.03.2021 Мыловарение в домашних условиях как новый тренд в мире хобби

Мыловарение - новый вид рукоделия, который быстро набирает популярность среди людей разных возрастов.

Читать дaлее