зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
18.02.2021 Покупки нет, а кредит повесили

Ситуации, когда клиент берет кредит на покупку товара, но по какой-либо причине этот товар не получает, не редкость. Долг перед банком при этом остаётся, а вместе с ним и просрочка, и испорченная кредитная история. Кто виноват, как себя вести и нужно ли платить по такому кредиту? Так же мы расскажем, можно ли отказаться от кредита, если договор был уже подписан.

Читать дaлее
17.02.2021 Вакцина от ковид: испытано на себе!

Еще осенью ко мне начали обращаться читатели газеты, которые просили рассказать им о вакцинации от коронавируса. Причем вопросы задавались примерно так: «Елена, а Вы сами верите в нашу российскую вакцину? Сами рискнете ею прививаться? Расскажите, Вы сами верите в то, что власти нам говорят про эту вакцинацию? Сами верите в то, про что Вы о ней пишете?»

Читать дaлее
15.02.2021 По льду Дона — в пламя Ростова. Репортаж из осажденного города

Проживаем освобождение города вместе с его героями

Читать дaлее
12.02.2021 Индекс борща: сколько стоит суп сварить

В магазинах все растут и растут цены на продукты. Да так, что уже и неловко продолжать наш давний проект – сравнивать их и записывать в табличку. Вот и решили мы «сменить пластинку». А именно: начать учитывать не какой-то абстрактный продуктовый набор, а самый что ни на есть востребованный населением и идущий на приготовление борща. А назвать те показатели, которые будут получаться по итогам наших долговременных наблюдений, – «индекс борща». Чтобы и про экономику страны, и про домохозяек, как говорится…

Читать дaлее
11.02.2021 Олег Ладыгин, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

О ходе подготовки к весенним полевым работам в Матвеево-Курганском районе.

Читать дaлее
10.02.2021 Февраль – время сеять рассаду и белить деревья!

Изучаем, какие новинки семян овощей выбрать на будущий сезон и чем лучше удобрять огород или защищать стволы яблонь от ожогов.

Читать дaлее
09.02.2021 «Мои игрушки – такая радость, такое счастье для души, что лучше и не нужно!»

На прошлой неделе сотрудница нашей редакции рассказала о том, как одна женщина, с которой она познакомилась, вяжет «просто потрясающе красивые детские игрушки», «такие аккуратные и красивые, что слов не оторвать – загляденье!» Заинтригованные, мы отправились в гости к жительнице Матвеева Кургана Марине Генриховне Фуркало – познакомиться с ее добрым и красивым хобби, и узнать о том, что хорошему мастеру каждая его игрушка всегда диктует, какой ей явиться людям

Читать дaлее