зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
15.01.2021 Елена Галимова: «Дети - это моё доверие Богу»

Сегодня светлый Праздник – Рождество Христово. Время не только подарков, но и благотворительности. На сайте нашего Таганрогского благочиния прочёл печальную историю семьи (жители Неклиновского района), произошедшую с ней в декабре ушедшего года. История тронула, захотелось опубликовать её для широкого круга читателей Примиусья. Может в эти дни кто-то проникнется, прочувствует горе чужих и чем-то сможет помочь этой православной семье...

Читать дaлее
15.01.2021 От парня из села - до тренера Академии ФК «Ростов»

Сравнительно недавно наш земляк Семенченко Вячеслав успешно прошёл полноценную стажировку в Академии ФК «Ростов» и попал в тренерский состав Таганрогского Филиала Академии ФК «Ростов» (тренируя детей и юношей до 18 лет). Это событие дало мне повод встретиться с ним лично и узнать, как простой парень из села Малокирсановки Матвеево-Курганского района стал тренером в Академии ФК «Ростов»

Читать дaлее
15.01.2021 Шедевр на десерт

Прекрасная девушка, искусный кондитер, работы которого поразили не одного человека – это всё о Шиленко Жанне из посёлка Матвеев Курган. За её тортами стоит очередь (в прямом смысле слова). Это не просто слои коржей, перемазанные кремом, а настоящие шедевры, которые так и хочется поскорей попробовать! И, кажется, что у каждого тортика есть не только своя история, но и своя, пусть и кремовая, но душа!

Читать дaлее
14.01.2021 Какие изменения в жизни россиян принёс январь 2021 года?

Вот и наступил долгожданный 2021-й год. О том каким он будет, во многом зависит от пандемии коронавируса, однако многие вещи известны уже сейчас. Сегодня мы расскажем, какие законодательные изменения ждут россиян с 1 января 2021 года.

Читать дaлее
12.01.2021 Встречать, учить и снова расставаться

Прошедший год для коллектива Большекрепинской СОШ был знаменательным. В 2020 году исполнилось полвека, как школа перешла в нынешнее красивое двухэтажное здание. На фасаде несколько лет назад была прикреплена мемориальная доска в память о Герое Советского Союза П.А.Пода, учившемся в школе в начале 20-х годов. А в 2020 году школа стала носить имя этого Героя, совершившем свой жертвенный подвиг в марте 1943 года на территории Брянской области (о нем «ДМ» рассказал в №19 в статье «Ушли в бессмертие Герои»). Наконец, учитель информатики Наталья Сергеевна Калинина стала победителем в конкурсе «Учитель года Несветая -2020».

Читать дaлее
12.01.2021 Как прийти в себя после коронавирусной пневмонии?

Уже достаточно много людей переболели коронавирусной инфекцией. И все эти люди столкнулись с проблемой того, что им теперь необходима какая-то реабилитация. Буквально необходимость прийти в себя уже после всего проведенного лечения, чтобы опять почувствовать себя здоровым, бодрым и полным сил. Врач терапевт-кардиолог высшей категории Ольга Валентиновна Бочкарева согласилась рассказать нашим читателям, как правильно восстанавливать свое здоровье.

Читать дaлее
11.01.2021 Из дворового футбола - в профессионалы

18 декабря завершился первый этап очередного чемпионата в российской премьер-лиге. Футбольный клуб «Ростов», за который мы все болеем, чередует хорошие матчи с провальными, но в целом выступил удачно: пятое место в турнирной таблице и 32 набранных очка позволяют команде весной продолжить борьбу за медали. Осенний этап стал удачным и для единственного воспитанника донского футбола в команде – полузащитника Хорена Байрамяна. Он стал лучшим футболистом России в ноябре – так эксперты оценили его игру в матчах с «Рубином» и московским «Динамо», в которых он забил три гола и помог команде одержать победы. Пристально следят за профессиональной карьерой игрока и в Матвеево-Курганском районе. Ведь именно в здешней ДЮСШ постигал азы футбола будущий игрок «Ростова» и сборной Армении (у Хорена двойное гражданство, и в 2020 году он принял предложение выступать за эту национальную команду – Е.П.). История этого футболиста очень поучительна. Пример Байрамяна показывает, как можно сельскому пареньку взобраться на вершину футбольного олимпа

Читать дaлее