зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Памяти павших

Сотни покровчан 21 февраля пришли почтить память павших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны к Обелиску Славы в центре Покровского. В скорбном молчании к Вечному огню и плитам с именами наших земляков были возложены цветы от благодарных потомков: учащихся покровских школ, работников бюджетных организаций, представителей сельской Администрации, Главы Неклиновского района Андрея Журавлева и его заместителей, Председателя Собрания депутатов Неклиновского района Анатолия Соболевского, депутата Законодательного Собрания области Владимира Гребенюка, ветеранов войны, МВД и труда.
До этого торжественного дня в районе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Во всех школах района проведены традиционные смотры строя и песни среди команд юнармейцев, в Доме культуры села Покровское состоялся районный фестиваль-конкурс «За веру, за Отчизну, за любовь!», а в Центре внешкольной работы самые ловкие, сильные и умелые - будущие защитники Отечества, приняли участие в финале районных соревнований «А ну-ка парни!».
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня в бывших советских республиках, — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: