зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Достижения и проблемы

В феврале перед жителями Неклиновского района традиционно проходят отчёты руководителей местных органов власти по итогам прошедшего года.
Такие отчеты уже состоялись в Советинском, Троицком, Новобессергеневском и Лакедемоновском поселениях.
Разные вопросы волнуют жителей этих поселений. Людей волнуют такие темы, как работа общественного транспорта; водоснабжение; освещение; уборка и вывоз мусора; соблюдение требований земельного и экологического законодательства. Жителей Лакедемоновки например волнует график работы местного почтового отделения и вывоза мусора. И если с вопросами местного значения разбираться будет глава поселения, то проблема работы почтового отделения будет решаться совместно с федеральной структурой.
Остро стоит проблема недоимки по налогам среди населения. Эта проблема существует во многих поселениях Неклиновского района. А если бы все жители поселения вовремя платили налоги, то денег в местной казне на решение проблем поселений было бы больше. Так в Троицком поселении почти 600 человек не заплатили земельный налог (около 307 тыс. руб.), 359 – транспортный (а это еще 857,4 тыс. руб.). Недоимка по налоговым платежам в поселении на январь месяц составила 1 млн. 296,4 тыс. рублей – деньги, которые могли бы быть направлены на содержание дорог, уличное освещение, благоустройство населенных пунктов поселения и проч.
Местные власти в свою очередь говорят, что только совместными усилиями с жителями можно достигнуть определенного результата во всех вопросах, касающихся развития своих территорий.
Все подробности встреч власти с народом читайте в ближайшем выпуске «ДМ».

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: