зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

По следам ЧС

Жителям области, имеющим личный автотранспорт, запретят пользоваться им во время обильных снегопадов.
Ограничения на передвижение в своем автомобиле будут вводиться на время расчистки трасс от снега. Такое предложение прозвучало на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсуждались вопросы принятия специальных мер при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в частности – снежных заносов.
- Мы должны использовать международный опыт введения положения, при котором жителям населённых пунктов в обильные снегопады на сутки, пока дорожные службы, специальные подразделения, общественные организации, волонтёры очищают основные магистрали от снега, запрещено любое передвижение на частном автотранспорте, - отметил Вадим Артёмов. – Конечно, в этом случае большинство предприятий, организаций, детских дошкольных учреждений, магазинов и т.д. обязаны приостановить работу, чтобы граждане могли остаться дома и не пользоваться не только личными, но и общественным транспортом.
Комиссия поручила главам городов и районов области до 1 июля 2014 года предусмотреть и зарезервировать площадки под вывоз снега в период неблагоприятных погодных условий. Кроме того, Министерству промышленности и энергетики Ростовской области поручено до 1 августа 2014 года организовать работу с собственниками автозаправочных комплексов по созданию в зимний период неснижаемого запаса топлива в объёме 2-3-суточной потребности.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: