зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Ничего святого

В Куйбышевском районе неизвестные вандалы, пробираясь на кладбище, оскверняют могилы.
Факты вандализма зафиксированы на кладбище села Куйбышево, которое располагается на улице Пушкинской. Могилы разворовывают и разрушают. В редакцию газеты «Деловой Миус» поступило письмо от бабушки и дедушки умершего младенца, похороненного на кладбище райцентра. Их внук был погребен в минувшую субботу. На следующий день, в воскресенье утром, придя на кладбище, они увидели разграбленную могилу ребенка. «Кто-то украл все игрушки, оставленные здесь, букеты из мягких игрушек, были сломаны цветы», - рассказала бабушка внука. Приведя все в порядок, они наведались вечером, и увидели ту же самую картину. Кто это делает – пока неясно.
В полицию бабушка с дедушкой не обращались пока, решили написать, чтобы призвать вандалов – остановиться. «Неужели у тех, кто это делал, нет ни чего святого, не дёрнулась рука брать с могилки у младенца игрушки. Хочу чтобы жители с.Куйбышево задумывались над своими не людскими поступками», - призвала бабушка.
Надругательство над местами захоронения умерших – большой грех по библии, и уголовное преступление – по закону.
В Уголовном кодексе РФ за это предусмотрена статья 214 – «Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах». Наказание за вандализм - арест до трех месяцев.
Полицейские просят граждан, пострадавших от действий вандалов, обращаться в местное подразделение полиции по телефону 02.

Все новости

Комментарии пользователей

Александр 17 мая 2016 в 15:51 # Ответить
new comment
Как правило, это подростки самоутверждаются подобными развлечениями.Наказание порой символическое.Пороть надо публично,а не цацкаться:гарантирую что такая мера будет самой эффективной.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: