зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Гвоздики Отечества»

В Матвеево-Курганском Доме культуры прошёл районный этап фестиваля-конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества». Посвящён он 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 25-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Не зря говорится, что там, где сильна память и традиции – сильна страна. И очень отрадно, что наша молодёжь знает, любит и поёт песни патриотической тематики.
На конкурс было представлено более двадцати номеров. Возраст участников – от 14 до 30 лет. Они соревновались в двух номинациях: «сольный вокал» и «вокальные ансамбли и группы».
Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли: начальник сектора по молодёжной политике Светлана Гречко, художественный руководитель народного вокально-эстрадного коллектива «Тёплый вечер» Галина Антоненко и педагог дополнительного образования ЦДТ Юрий Ножко.
Все конкурсанты постарались как можно лучше передать своё отношение к теме фестиваля, показать свои вокальные способности и умение держаться на сцене.
По итогам выступлений в номинации «сольный вокал» победу одержала Полина Гончарова (Матвеево-Курганская школа №1). Второе место заняла Анастасия Морарь (Малокирсановский СДК). Третье место разделили Славамир Мирошниченко (Ряженский СДК) и Лилия Чуланова (Греково-Тимофеевский СДК).
Победителем в номинации «вокальные группы» стала вокальная студия «Юность» (РДК). На втором месте дуэт - сёстры Олеся и Настя Молчановы (РДК).
Победители примут участие в зональном этапе Фестиваля, который пройдёт в апреле.

Галина Запорожцева

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: