зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Повышенная готовность

Режим повышенной готовности введен в районах Ростовской области, граничащих с Украиной.

В середине февраля в Киеве возобновились столкновения между противниками власти и сотрудниками силовых структур. В результате противостояния погибли десятки человек, сотни получили ранения. Виктор Янукович покинул Киев, а Верховная Рада перешла под контроль оппозиции

В районах Ростовской области, граничащих с Украиной, введен режим повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Ведется постоянный мониторинг ситуации на российско-украинской границе, все оперативные службы МЧС, ЖКХ, энергообеспечения переведены на круглосуточный режим работы с увеличением количества дежурного персонала», — сказали в пресс-службе.

Также с воскресенья властями создан оперативный штаб, которым руководит губернатор Василий Голубев. Как отметили в правительстве области, его работа нацелена на обеспечение общественного порядка, а также на решение в случае необходимости миграционных вопросов и социальной защиты населения.

По информации территориальных подразделений федеральных и региональных органов власти, в районах Ростовской области, граничащих с Украиной, сохраняется спокойная обстановка. Отмечается увеличение числа прибывающих граждан со стороны сопредельного государства. За двое суток — с 27 февраля по 1 марта — через контрольно-пропускные пункты (КПП) государственной границы въехало 12 тысяч граждан Украины. Из них более двух десятков человек рассказали, что подвергались преследованию и угрозам.

Власти Дона подготовили более двух тысяч мест для принятия мигрантов из Украины. Зарезервированы места в 12 санаториях, пансионатах и детских оздоровительных учреждениях, которые находятся в Каменском, Неклиновском, Цимлянском, Шолоховском, Белокалитвинском районах и городе Донецке Ростовской области.

«Объекты оборудованы всем необходимым и готовы принять людей прямо сейчас, поскольку рассчитаны на круглогодичную работу», — отметил Василий Голубев.

Также в специализированных учреждениях для пребывания престарелых граждан имеется 160 мест для приема пенсионеров.

Транспортное пассажирское автобусное и железнодорожное сообщение с Украиной через Ростовскую область действует в штатном режиме.

Информация предоставлена порталом http://news.mail.ru

Все новости

Комментарии пользователей

Андрей 04 мар 2014 в 22:43 # Ответить
new comment
СМИ- сохраните честь, не публикуйте ньюс.мэйл.ру. Вы же тут-на границе прекрасно знаете, что происходит на сопредельной территории. Истерия/шизофрения пройдет, а нам здесь жить.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: