зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА

Первенство Ростовской области по мини-футболу прошло 21 января в спортивном зале Матвеево-Курганской СОШ №1 среди команд 2012 года рождения и младше.



Наш район представили четыре команды Матвеево-Курганской ДЮСШ. Всего в Первенстве приняло участие двенадцать команд, которые были разбиты на четыре группы, и в них сыграли по круговой системе. Воспитанники тренера-преподавателя Матвеево-Курганской ДЮСШ В.Н. Кузьменко, выиграв одну игру и сыграв вничью игру, лишь по разнице мячей не попали в полуфинал Первенства. Воспитанники тренера-преподавателя Матвеево-Курганской ДЮСШ Д.Н. Дребезова выиграли все игры и уверенно заняли первое место в Первенстве Ростовской области. В группе наша команда выиграла со счётом 1-0 у «Радуги» из Родионово-Несветайской и выиграла со счётом 4-0 у команды с. Троицкое. В полуфинале выиграла со счётом 2-0 у команды ДЮСШ им.Ялтыряна, а в финале выиграла со счётом 2-0 у команды ДЮСШ с. Куйбышево и стала обладателем областного кубка.
Игроки команды-победителя были награждены грамотами. Трофименко Александр признан лучшим игроком областного турнира, а Дума Ангелина получила приз зрительских симпатий. Качественно отсудил все игры областного турнира тренер-преподаватель Матвеево-Курганской ДЮСШ Серебрянский Николай Александрович.

С.Н. Панченко, зам. директора по УВР Матвеево-Курганской ДЮСШ


ТЭГ-РЕГБИ

В Родионово-Несветайском районе состоялся муниципальный этап Школьная регбийная лига «Ростсельмаш-лига» по тэг-регби среди команд 2011 г.р.

Участие в турнире приняли 4 команды, проходил он по круговой системе.

По итогу места рапределились следующим образом:
1 место – МБОУ Большекрепинская СОШ, 2 место – МБОУ Веселовская СОШ, 3 место – МБОУ Алексеево-Тузловская СОШ, 4 место - Аграфеновская СОШ.

Команда-победительница была награждена Кубком.


СОВМЕСТНАЯ ТРЕНИРОВКА

Если вы только начинаете путь в спорте, проще делать это с единомышленниками. Вы будете тщательнее выполнять упражнения, чтобы выглядеть в глазах напарника сильнее и выносливее.

Этот психологический феномен называют соревновательным эффектом. Именно он заставляет показывать свою лучшую сторону и пробуждает дух соперничества. Поэтому в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям 21 января 2023 года в спортивном зале МБУ ДО Матвеево-Курганской ДЮСШ тренеры-преподаватели по рукопашному бою Антон Вячеславович Сосновский и Владимир Александрович Сенченко вместе с тренером Русланом Магомедовичем Гаджиевым провели совместную тренировку.
Так же на занятии присутствовал почетный гость - тренер по боксу Анцыбор Александр Петрович. Обмен опытом, соревновательная практика, умение быстро адаптироваться на новом месте - это минимум из того, что ребята почерпнули на занятии.


Это было первое такого рода мероприятие у рукопашников, в котором приняли участие более 60 юных спортсменов. В феврале месяце 2023 года многим из них впервые предстоит выйти на ковер и показать свое мастерство.


СПАРТАКИАДА

В спортивном зале ДЮСШ имени гвардии капитана Д.А. Ужвака состоялись соревнования по настольному теннису, дартсу муниципального этапа Спартакиады Дона 2023.

В розыгрыше кубков приняли участие жители Куйбышевского района. В соревнованиях по настольному теннису победу одержал Медведев Иван, второе место получил Короткий Иван, а третье место досталось Никитину Артему. В соревнованиях по дартсу кубок и золотую медаль получил Медведев Иван, серебряную медаль – Личман Анжелика, а бронзовую медаль Нещадим Валерий.


СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

22 января в спортивном зале ДЮСШ им. гвардии капитана Д.А. Ужвака состоялись районные соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2023 года.

В розыгрыше кубка приняли участие три команды. Для выявления победителя команды сыграли по круговой системе. По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место завоевала команда «Куйбышево» (с. Куйбышево), обыграв всех соперниц; второе место заняла команда «ДЮСШ» (с. Куйбышево); третьей стала команда «Олимпийцы» (с. Куйбышево). Команда-победительница была награждена кубком, дипломом, грамотами и медалями, команды занявшие второе и третье места – дипломами, грамотами и медалями.


В БЛОКНОТ БОЛЕЛЬЩИКУ

НЕКЛИНОВСКИЙ РАЙОН
Чемпионат Неклиновского района по мини-футболу 2022-2023 гг.
Результаты 9 тура:
ФК «Сармат» - ФК «Миллениум» 2:3
ФК «Николаевка» - ФК «Лиманный» 13:3
ФК «Приморка» - ФК «Родина» 5:2
ФК «Новоприморка» - ФК «Ирбис» 6:14
ФК «Вымпел» - ФК «Советка» 5:4

Расписание 10 тура:
22 ЯНВАРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
11:00 ФК «Ирбис» - ФК «Вымпел»
12:00 ФК «Николаевка» - ФК «Советка»
13:00 ФК «Приморка» - ФК «Новоприморка»
14:00 ФК «Миллениум» - ФК «Лиманный»
15:00 ФК «Сармат» - ФК «Родина»

МАТВЕЕВО-КУРГАНСКИЙ РАЙОН
Чемпионат Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2022-2023 гг.
Результаты 10 тура:
ФК «МБОУ СОШ №2» - ФК «ДЮСШ» 1:20
ФК «Куйбышево» - ФК «ДЮСШ-2» 9:6
ФК «888» - ФК «Б-Кирсановка» 6:1
ФК «Русь» - ФК «Латоново» 11:9
ФК «Русь-2» - ФК «Россия» 5:9
ФК «Колос» - ФК «ООО им. Калинина» 4:11
ФК «Сармат-2» - ФК «ДЮСШ» (Куйбышево) 0:7
ФК «АСП-Одиссей» - ФК Сармат» 4:4
ФК «Миус» - ФК «Темп» 3:4
ФК Мир» - ФК «Аврора» 1:10
ФК «Сармат-3» - ФК «Маяк» 6:8
ФК Лека» - выходной

Расписание 11 тура:
22 ЯНВАРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
9:00 ФК «Маяк» - ФК «Миус»
10:00 ФК «Россия» - ФК «Мир»
11:00 ФК «Колос» - ФК «ДЮСШ-2»
12:00 ФК «ДЮСШ» (Куйбышево) - ФК «Русь-2»
13:00 ФК «Сармат» - ФК «Русь»
14:00 ФК «Сармат-2» - ФК «Б-Кирсановка»
15:00 ФК «Сармат-3» - ФК «Латоново»
16:00 ФК«Темп» - ФК «Куйбышево»
17:00 ФК «Аврора» - ФК «МБОУ СОШ №2»
18:00 ФК «ООО им. Калинина» - ФК «АСП-Одиссей»
19:00 ФК «Лека» - ФК «888»
ФК «ДЮСШ» - выходной

Подготовил Александр Гайко


ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР «НОВИЧОК-2022»

14 января в спортивном зале МБУ ДО Матвеево-Курганской ДЮСШ прошел областной турнир «Новичок-2022» по настольному теннису.

Первые соревнования - это настоящий праздник для всех участников, незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни каждого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для детей - это опыт, работа с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И, конечно, получить заслуженную награду. Участниками турнира стали мальчики и девочки 2011 года рождения и младше, которые совсем недавно начали заниматься настольным теннисом. И для многих – это были первые соревнования!

В соревнованиях приняли участие ребята из сел Анастасиевка, Екатериновка, Григорьевка, Греково-Тимофеевка, Малокирсановка, Латоново, Марьевка, поселка Матвеев Курган, также приехали участники из села Покровское Неклиновского района, села Чалтырь Мясниковского района и города Амвросиевка Донецкой Народной республики.

Перед началом турнира юных теннисистов поприветствовала заведующий отделом образования Администрации Матвеево-Курганского района Наталья Гринченко. Наталья Николаевна вручила судейские книжки и значки судьям, которые повысили свою судейскую квалификацию 3 декабря 2022 года на Региональном семинаре судий по виду спорта «настольный теннис».

По результатам экзамена, проведенного в рамках этого семинара, воспитанники и тренеры-преподаватели получили следующие судейские квалификации.

Квалификационная категория «юный судья по спорту» присвоена: Галиченко Михаилу, Гороховатченко Ивану, Кулишову Михаилу, Оганесян Марку, Петренко Борису, Семенченко Максиму, Сердюковой Веронике.

Квалификационная категория «спортивный судья 3 категории по спорту» присвоена: Дзусу Валерию Николаевичу, Джавахяну Аветику Сержиковичу, Федоренко Андрею Васильевичу, Хрипуненко Виктору Васильевичу.

Также всех ждал приятный сюрприз – выступление воспитанников студии современного танца Stand Up (руководитель Логвинов Артем Сергеевич).

По результатам турнира места распределились следующим образом:

девочки 2011-2012 гг.р.: 1 место – Безклетка Александра, 2 место – Шагинян Мария, 3 место – Михалкова Полина.

девочки 2013 г.р. и младше: 1 место – Лысухина Антонина, 2 место – Меркулова Анна,3 место – Прищенко Ева.

мальчики 2011-2012 гг.р.: 1 место – Петренко Борис, 2 место – Кулишов Михаил, 3 место – Гороховатченко Иван.

мальчики 2013 г.р. и младше: 1 место – Семенченко Максим, 2 место – Тызыхян Владимир, 3 место – Тимченко Артемий.

Хочется отметить, что обе участницы из города Амвросиевка Донецкой Народной республики заняли призовые места.

В турнире участвовали воспитанники тренеров-преподавателей Бондаренко Юрия Викторовича, Хрипуненко Виктора Васильевича, Дзус Валерия Николаевича, Джавахян Аветика Сержиковича и Федоренко Андрея Васильевича.

Е.М. Дребезова, методист ДЮСШ


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

Первенство Ростовской области по мини-футболу прошло 14 января 2023 года в спортивном зале села Куйбышево среди мальчиков 2014 года рождения и младше.

Наш район представили две команды Матвеево-Курганской ДЮСШ. Всего в Первенстве приняли участие пять команд, которые сыграли по круговой системе. Воспитанники тренера-преподавателя Матвеево-Курганской ДЮСШ В.Н. Кузьменко, выиграв все игры, уверенно заняли первое место. Воспитанники тренера-преподавателя Матвеево-Курганской ДЮСШ Н.А. Козлова заняли второе место, уступив лишь нашей первой команде. Команда–победитель была награждена кубком, игроки команд-призёров - грамотами и медалями. Болдырев Дамиан, Маяковский Евгений и Беда Владимир признаны лучшими игроками областного турнира.

С.Н. Панченко, зам. директора по УВР Матвеево-Курганской ДЮСШ


ПАМЯТНЫЙ КУБОК

В бильярдном клубе села Колесниково Матвеево-Курганского района состоялся традиционный турнир по бильярду памяти Сергея Заикина.

Соревнования проводятся ежегодно в канун Крещения Господня. В этом году турнир проводился уже в шестнадцатый раз, его участниками стали 10 человек. Жребием разбитые по парам они включились в борьбу за памятный кубок.

В бильярдном зале кипели настоящие спортивные баталии, по результатам которых победу одержал Антон Нагерняк, второе место занял Сергей Нагерняк, а замкнул тройку призёров Алексей Федоренко. Победителю вручён кубок, призёры награждены грамотами.

Александр Гайко

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 14 тура Чемпионата Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2023/2024 годов.
      «СШ-2009» - «Б-Кирсановка» 9 : 3
      «Легион» - «МБОУ СОШ №2» 5 : 10
      «Аврора» - «KULTURA Д» 3 : 5
      «ООО им. Калинина» - «Алексеевка» 5 : 2
      «Лека» - «Темп» 4 : 3
      «ДЮСШ» - «Россия» 7 : 4
      «ДЮСШ-2» - «Колос» 2 : 6
      «Латоново» - «Сармат» 5 : 2
      «Сармат-2» - «Одиссей» 5 : 4
      «Куйбышево» - «Миус» 7 : 7
      «Мир» - «Русь» 2 : 6
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 16 тура чемпионата Неклиновского района по мини-футболу сезона 2023/2024 года
      ФК «Родина» - ФК «Сармат» 4 : 12
      ФК «Приморка» - ФК «Ирбис» 5 : 7
      ФК «Новоприморка» - ФК «Миллениум» 1 : 21
  • - :