зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

САМБО

В городе Таганроге прошли соревнования по самбо среди младших юношей и девушек.

Спортсмены Неклиновской спортшколы также приняли участие в данных соревнованиях.
В результате выступлений они завоевали следующие призовые места:
1 место - Илья Каюмов, 2 место - Павел Коноваленко, Владимир Деменок, 3 место - Ярослав Викулин, Даниил Нечухранный, Владимир Закиев.
Ребята награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В зале спортивной школы №4 города Новошахтинска прошёл открытый турнир по настольному теннису «Ракетка Несветая».

Соревнования проводились по следующим возрастным группам: 2007–2008 г.р. юноши и девушки; 2009–2011 г.р. юноши и девушки; 2012–2013 г.р. юноши и девушки; 2014–2015 г.р. мальчики и девочки; 2016 г.р. и младше мальчики и девочки.
В турнире приняли участие 74 спортсмена, 42 из которых юноши и мальчики, 32 – девушки и девочки.
Воспитанники Куйбышевской спортивной школы им. гвардии капитана Д.А. Ужвака приняли участие в группе юношей 2009–2011 г.р., в группе юношей 2012–2013 г.р. и в группе девочек 2014–2015 г.р.
Лучший результат из воспитанников показал Сергей Горьковенко, который смог выйти в финал и занять четвёртое место, разделив его с двумя соперниками.


Новый ресурс

В штабе юртового казачьего общества «Матвеево-Курганский юрт» прошло мероприятие «Здоровый образ жизни - альтернативы нет!»

Его организаторами стали: заместитель атамана по работе с православной казачьей молодëжью Пётр Шереверов, руководитель КДМО «Донцы» Дарья Воробьëва совместно с библиотекарем Центральной Межпоселенческой библиотеки В.В. Гавриловой, которая в начале мероприятия рассказала о полезных привычках, формирующих здоровье человека и создающих положительную среду для жизни.
Затем для всех участников и гостей прошла музыкальная разминка и спортивная квест-игра.
Спортивная площадка была поделена на секции: «меткий стрелок», «Двигайся больше - проживëшь дольше», «в здоровом теле - здоровый дух» и «Армрестлинг».
Кадеты КДМО «Донцы» с родителями и приглашёнными гостями с удовольствием проходили все станции квеста, ставя отметки в путевом листе. Каждый прошедший весь маршрут получил приз. Мероприятие прошло весело и спортивно, в конце всех ждало чаепитие с музыкой. Никто не ушёл без подарка! Важность этого мероприятия не только в спортивном состязании, главное, что родители не остались равнодушны и участвовали во всем наравне с детьми.


«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ»

В преддверии Всероссийского дня здоровья, сотрудники Екатериновского сельского Дома культуры провели для детей мероприятие на оздоровительную тему «Весёлые старты».

Соревнования начались с разминки участников. В основной части спортивного праздника командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.
Участвуя в спортивных играх, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!
Соревнования стали праздником спорта, здоровья и детства!


КВИЗ-ИГРА #ПРОЖИЗНЬ

На базе Матвеево-Курганской спортивной школы прошла квиз-игра #ПРОЖИЗНЬ.

Воспитанницы отделения фитнес-аэробики тренера-преподавателя Дианы Чернышенко приняли участие в квест-игре собственной разработки о здоровом образе жизни, которую проводила проектная команда #ПРОЖИЗНЬ Матвеево-Курганской школы №1 (руководитель Влада Шиленко) в рамках участия в Международном конкурсе «ОБЩЕЕ ДЕЛО-ПРО».
Дети были разбиты на две команды и прошли 6 этапов игры, они отвечали на вопросы на знание спорта, здорового образа жизни, выполняли упражнения, отгадывали загадки и за правильные ответы и выполненные задания собирали фирменные жетоны.
Ребята весело провели время, были очень активными и узнали много нового для себя.

 


ПЕЙНТБОЛ

В хуторе Петрополье Большекирсановского сельского поселения Матвеево-Курганского района прошла дружеская игра по пейнтболу.

Участие приняли 20 человек в возрасте от 12 до 35 лет, что говорит о том, что у спорта нет возраста. Игра проходила в дружественной атмосфере, и каждый из игроков, вне зависимости от возраста, получил массу эмоций.
В дальнейшем планируется проведение большого турнира по пейнтболу. Более подробная информация будет размещаться на странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/paintball_matveevkurgan

 


МАТЧЕВЫЕ ВСТРЕЧИ ПО БОКСУ

В Южной Академии Бокса «SBA» в Таганроге состоялись матчевые встречи по боксу.

Спортсмены из Матвеево-Курганского района добились следующих результатов:

1 место - Артём Хамбурян, Илья Андриенко,

2 место - Марат Шаганц, Иван Татаринцев.

Подготовкой бойцов к соревнованиям занимался тренер Руслан Гаджиев.

Поздравляем ребят с наградами! Так держать!


УДАРНО-БОРЦОВСКИЙ СТИЛЬ

В Таганроге состоялись открытый чемпионат и первенство Ростовской области по ударно-борцовскому стилю.

Спортсмены из Матвеево-Курганского района добились следующих результатов: 1 место - Марат Шаганц, Сергей Зайцев, Валерий Геворгян, Константин Симонов, Иван Медведев, Станислав Данченко, 2 место - Иван Анищенко. По итогу соревнований заняли общекомандное 3 место. Подготовкой бойцов к соревнованиям занимался тренер Руслан Гаджиев.


КУБОК ЗАКРЫТИЯ

В спортивном зале Матвеево-Курганской школы №1 состоялся Кубок закрытия по мини-футболу среди команд 2013 года рождения и младше.

Всего в Кубке приняли участие пять команд, которые сыграли по круговой системе. В результате места распределились следующим образом:
1 место – «Юность» (тренер-преподаватель Владимир Николаевич Кузьменко), 2 место – «Латоново» (тренер-преподаватель Николай Алексеевич Козлов), 3 место – «ДЮСШ» п. Матвеев Курган (тренер-преподаватель Дмитрий Вячеславович Манжос).
Команда-победительница награждена кубком, а игроки команд призёров - медалями и грамотами соответствующих степеней. Матвей Редкокаша был признан лучшим вратарём, Дамиан Болдырев – лучшим нападающим, а Борис Миляев – лучшим защитником турнира.
Подготовкой футболистов занимаются Владимир Николаевич Кузьменко, Дмитрий Вячеславович Манжос, Сергей Николаевич Панченко, Николай Алексеевич Козлов.

С.Н. Панченко, зам. директора по УВР Матвеево-Курганской СШ

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 14 тура Чемпионата Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2023/2024 годов.
      «СШ-2009» - «Б-Кирсановка» 9 : 3
      «Легион» - «МБОУ СОШ №2» 5 : 10
      «Аврора» - «KULTURA Д» 3 : 5
      «ООО им. Калинина» - «Алексеевка» 5 : 2
      «Лека» - «Темп» 4 : 3
      «ДЮСШ» - «Россия» 7 : 4
      «ДЮСШ-2» - «Колос» 2 : 6
      «Латоново» - «Сармат» 5 : 2
      «Сармат-2» - «Одиссей» 5 : 4
      «Куйбышево» - «Миус» 7 : 7
      «Мир» - «Русь» 2 : 6
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 16 тура чемпионата Неклиновского района по мини-футболу сезона 2023/2024 года
      ФК «Родина» - ФК «Сармат» 4 : 12
      ФК «Приморка» - ФК «Ирбис» 5 : 7
      ФК «Новоприморка» - ФК «Миллениум» 1 : 21
  • - :