зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Турнир памяти Николая Красули

В пятницу на стадионе села Ряженое прошёл второй турнир памяти Николая Красули по мини-футболу среди ветеранов 35+.

Перед началом турнира выступил глава Администрации Ряженского сельского поселения Сергей Васильевич Голубов. Потом со словами благодарности за сохранение памяти об отце, к присутствующим обратился сын Николая - Ярослав. Перед началом игр почтили память Николая Красули минутой молчания. Главный судья Сергей Николаевич Панченко провёл жеребьёвку, и команды приступили к играм.

Система проведения соревнований была круговая, в результате которой первой место заняла команда ветеранов села Ряженое, второе место у ветеранов из села Латоново и на третьем месте команда ветеранов села Рясное.
Лучшим нападающим признан Шаповалов Игорь (с.Ряженое), лучший защитник - Шиленко Владимир (с.Латоново), лучший вратарь - Грунтовский Сергей (с.Ряженое).
Все три призовые команды награждены кубками и дипломами, а каждый игрок команды грамотами.


ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

В г. Ессентуки проходил Чемпионат России, отбор на Чемпионат Мира по полноконтактному рукопашному бою спортивной федерации FCF MMA.

В состав сборной Ростовской области вошли десять спортсменов из Матвеев-Курганского района, занявших 1-2 места на отборочных областных соревнованиях.
Данный турнир получился очень сильным по конкуренции, очень много спортсменов из разных субъектов Российской федерации выясняли, кто получит право на участие в Чемпионате Мира. Безусловно, стоит отметить особенно сильные составы команд Дагестана, Чечни, Осетии, КБР, Воронежа, Краснодара, Астрахани, Калининграда, Москва - поединки были очень конкурентные, тяжёлые, чтобы дойти до финала, приходилось провести в среднем 3-4 боя, а каждый бой - целая баталия. Результаты поединков наших бойцов:
1.Татаринцев Иван выступал в возрастной категории 10-11 лет 34 кг, к сожалению, в 1 круге выбыл, уступив поединок спортсмену из Дагестана, фавориту и победителю этого турнира. Отмечу, что Иван два раза подловил противника на рычаг локтя снизу, никому в дальнейшем из соперников дагестанца это не удалось и близко (Хаджи-Мурад 2 года подряд является непобежденным чемпионом Дагестана) он тотально прошёлся по всем своим оппонентам. Иван в будущем имеет большой потенциал, главное ему справиться с волнением перед поединками.
2. Гаджиев Али выступал в возрасте 10-11 лет 38 кг, выбыл, уступив по очкам поединок в 1 круге спортсмену из Дагестана и призеру этого турнира. Али нужно было действовать более агрессивно, меньше работать вторым номером, больше раздергивать оппонента и не выцеливать под контрудар.
3. Галкин Афанасий выступал в возрасте 12-13 лет 60+ кг, уступил по очкам и выбыл в 1 круге поединок бойцу из Дагестана. К сожалению, никак не реализовал свои навыки Афанасий в данном турнире, надеюсь, в дальнейшем он не упустит шанс себя проявить.
4. Медведев Иван выступал в возрасте 12-13 лет 60+ кг, проиграл бой по очкам за выход в финал бойцу из Дагестана и, к сожалению, уступил по очкам поединок за 3 место бойцу из Астрахани. Отмечу, что Иван существенно уступал габаритам в плюсовой весовой категории, что очень морально давило на него, но он молодец, справился с волнением, очень технично себя проявил в поединках, что даёт дальнейшую перспективу на данного бойца.
5. Эрик Казарян выступал в возрастной категории 14-15 лет вес 60 кг, Эрик уступил по очкам бойцу из Дагестана в 1 Круге и выбыл, хотя имел все шансы одолеть, Эрик первый раз попал на соревнования такого уровня, но попал не случайно, а предварительно зарекомендовав себя как уверенного финалиста всех предшествующих соревнований, не хватило опыта именно участия в крупных турнирах.
6. Шагц Марат бился в возрасте 14-15 лет 60 кг. Марат одолел сильного соперника из Чечни во 2 круге, но, к сожалению, проиграл в полуфинале с минимальным преимуществом, уступив концовку поединка. Учитывая небольшой соревновательный опыт Марата, он продемонстрировал, что имеет необходимые бойцовские качества, способность конкурировать и дисциплину, в планах вывести его через пару лет на серьёзный уровень, где он сможет отлично конкурировать в юниорах, тренировочный день Марата равен 6 часам! Потихоньку создаем в спортзале комфортные условия для полноценного питания и восстановления спортсменов во время длительных тренировок, тогда результаты многократно возрастут!
7. Козаченкоу чеченского спортсмена, но уступил поединок за выход в финал дагестанскому бойцу, недооценив прошлогоднего призера чемпионата Мира, который и занял l место.
8. Штыб Илья дрался в возрасте 17-18 лет 77 кг, Илья уступил по очкам астраханскому спортсмену и выбыл в 1 круге. Несмотря на то, что Илья пропустил несколько плотных лоукикиков (ударов по ноге) и заработал серьёзную гематому, в конце боя начал отыгрываться и пробовать перебивать оппонента, но время поединка завершилось. Отмечу, что Илья очень мужественно подошёл к соревнованиям и поединку, что вызывает уважение, так как Илья впервые попробовал свои силы на таком крупном мероприятии против опытных бойцов, да еще в такой опасной весовой категории.
9. Хамбурян Артем дрался в категории 12-13 лет 50 кг, уступил в финале бойцу из Дагестана. Артём уверенно и очень технично работал на отходах, проваливая соперника и проводя контратаки, вёл по очкам. Он часто использует блоки и подставки, но по своему усмотрению судья оценил два размашистых удара в плечо как попадание, тем самым дав небольшое преимущество сопернику в очках, времени отыграться просто не хватило, и он занял 2l место. Отмечу, что Артем уже ветеран соревнований, имеет жёсткий хладнокровный характер в бою и в дальнейшем имеет большие шансы попасть в большой спорт.
10. Штепа Матвей дрался в возрасте 17-18 лет 71 кг. Матвей за выход в полуфинал уверенно перебил в стойке бойца из Чечни, но в бою за выход в финал попал под случайный удар, выворачиваясь в партере из-под дагестанского бойца и победителя этого турнира. Из-за травмы, полученной Матвеем, бой пришлось срочно остановить, в итоге - 3 место. Матвей и его брат-близнец Даниил (Даниил по техническим причинам не смог поехать) являются ветеранами и примером для наших молодых спортсменов, демонстрируя необходимую для высоких достижений дисциплину, мужество, трудолюбие и скромность.

Хочу выразить огромную благодарность всем товарищам и родителям за помощь в организации!

Результаты турнира:
Хамбурян Артем - 2 место
Штепа Матвей - 3 место
Казаченко Александр - 3 место

В планах поездки было, чтобы Штепа Матвей и Хамбурян Артем заняли l места и отобрались на чемпионат Мира, а остальные ребята попали хотя бы в призовые места, учитывая такой высокий уровень конкуренции. Ребята отлично добавили в боксе, много технических элементов, заложенных Анцибором Александром Петровичем, проскакивали в бою, хлесткие удары на отходах, сайдстепы, контрудары... Радовало, что проделаная работа даёт результаты, огромное уважение за терпение и труд Александр Петровичу.

Так же с ребятами мы успели попутешествовать по родникам, посетить источники, насладились природой и повидали Эльбрус, зарядились энергией, набрались опыта и готовы побеждать в апрельских турнирах.


Районный турнир по бильярду «Золотой шар»

В бильярдном зале кафе «Маленькая Швейцария» Куйбышевского района состоялся районный турнир по бильярду «Золотой шар».

В турнире приняли участие 4 человека. Для выявления лучшего бильярдиста участники сыграли по круговой системе. Победителем турнира и обладателем кубка стал Мен Роман, обыгравший всех своих соперников и набравший 9 очков. Второе место, набрав 6 очков, занял Безсалов Иван. Третье место в турнире, набрав 3 очка, занял Нечепуренко Константин.

Администрация Куйбышевского района


ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В спортивном зале МБОУ Болдыревская ООШ прошли соревнования по мини-футболу среди отделений ДЮСШ «Радуга» на кубок «Футбол Весенний» спортсмены 2012-2013 г.р.

В турнире приняли участие Болдыревское, Большекрепинское, Веселовское отделения ДЮСШ «Радуга». По результатам турнира 1 место у отделения «Веселый», 2 место у отделения «Большекрепинское», 3 место - отделение Болдыревка.

Официальный сайт ДЮСШ «Радуга»


АНАСТАСИЕВЦЫ - ПЕРВЫЕ!

7 апреля в трёх Матвеево-Курганских школах прошло первенство района по волейболу среди школьных команд юношей.

В турнире приняли участие 12 школьных коллективов. На предварительном этапе команды были разбиты на четыре подгруппы по три команды, где определяли участников полуфиналов. Полуфиналы, которые проходили в спортивном зале Матвеево-Курганской СОШ №1, определили победителей подгрупп. В первом полуфинале команда Матвеево-Курганской СОШ №3 не без труда одолела грековотимофеевцев со счётом 2:1, во втором полуфинале анастасиевцы в напряжённой игре победители малокирсановцев - 2:0.
В игре за 3 место грековотимофеевцы были сильнее малокирсановцев - 2:0, а в финальном противостоянии анастасиевские школьники одолели спортсменов Матвеево-Курганской СОШ №3, и, не потерпев ни одного поражения, стали победителями соревнований.


«Своих не бросаем и ЗОЖ выбираем»

9 апреля 2022 года Новониколаевское сельское поселение вновь присоединилось к Всероссийской акции #своихнебросаем.

В рамках акции, а также в поддержку здорового образа жизни #ЗОЖ, на базе МБОУ Новониколаевской сош были проведены поселенческие соревнования по волейболу среди команд девушек и юношей. Участниками соревнования стали команды учащихся и студентов села Авило-Успенка, посёлка Ленинский и села Новониколаевка. Соревнования проходили по круговой системе.
Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавших поединки команд. Лучшие результаты показали: среди девушек - команда посёлка Ленинский, среди юношей - команда села Новониколаевка. Последние в этом преуспели особенно. Для всех команд они остались неприступными - выиграли все партии. Слаженную игру продемонстрировала и команда юношей села Авило-Успенка, став серебряным призером. Команда девушек села Новониколаевка стала серебряными призерами. Команда юношей поселка Ленинский закрепилась на третьем месте.
Перед началом игр со словами приветствия к участникам соревнований и присутствующим болельщикам обратилась глава администрации Новониколаевского сельского поселения Оксана Владимировна Белугина. Пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба, особенно в связи со спецоперацией в Украине, а также призвала оставаться патриотами своей страны, гордостью Новониколаевского сельского поселения. Следующим взял слово учитель физкультуры МБОУ Новониколаевской сош Ю.В. Шульга, объяснив правила и тонкости игры, провел жеребьевку, и на протяжении всех игр был главным судьей соревнования.

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Все игроки показали красивую и результативную игру, особенно девушки. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. В результате каждая команда соревнований нашла заслуженную награду. Всех участников и призеров наградила грамотами и медалями глава администрации Новониколаевского сельского поселения Оксана Белугина. Завершилось соревнование общей фотографией на фоне пятиметрового флага России, с надписями #своихнебросаем! #ЗОЖ #новониколаевскоесельскоепоселение #волейбол #замир #заправду #запрезидента

В.А. Самойлова, художественный руководитель

Новониколаевского СДК


В БЛОКНОТ БОЛЕЛЬЩИКУ

НЕКЛИНОВСКИЙ РАЙОН

Результаты 19 тура чемпионата Неклиновского района по мини-футболу, сезон 2021-2022 гг.

ФК «Сармат» - ФК «Миллениум» 4:4

ФК «Приморка» - ФК «Платово» 5:5

ФК «Новоприморка» - ФК «Штурм» 6:6

ФК «Вымпел» - ФК «Родина» 7:11

ФК «Советка» - ФК «Лиманный» 4:5

ФК «Ирбис» - выходной

МАТВЕЕВО-КУРГАНСКИЙ РАЙОН

Результаты 2 тура Чемпионата Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2021-2022 гг., II этап.

ФК «Аврора» - ФК «Одиссей-PENA» 10:2

ФК «Знамя» - ФК «ООО им. Калинина» 1:8

ФК «Колос» - ФК «Лека» 5:8

ФК «Россия» - ФК «ДЮСШ» 2:2

ФК «Миус» - ФК «Темп» 4:4

ФК «Б-Кирсановка» - ФК «KULTURA Д» 3:4

ФК «Латоново» - ФК «АСП-Одиссей» 10:4

ФК «Мир» - ФК «Куйбышево» 3:4

ФК «ДЮСШ-2» - ФК «Маяк» 5:10

ФК «Сармат-2» - ФК «Сармат-3» 4:15

ФК «Русь» - ФК «Сармат» 5:0

Подготовил Александр Гайко


Матвеевокурганцы - победители всероссийского финала проекта «Мини-футбол - в школу»

28 марта на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области завершился Всероссийский финал 17 сезона проекта «Мини-футбол – в школу».

Матвеевокурганцы - победители всероссийского финала проекта «Мини-футбол - в школу», изображение №1
 

За победу на Всероссийском финале боролись команды из разных уголков России, успешно прошедшие все отборочные этапы на региональном уровне. Единственный представитель Ростовской области — команда школы №2 из Матвеева Кургана в категории среди 2004/2005 годов рождения одержала победу во всероссийском финале.

Матвеевокурганцы - победители всероссийского финала проекта «Мини-футбол - в школу», изображение №2
 

В финале матвеевокурганцы в основное время матча со счётом 3:2 победили команду Мантуровской школы, представляющую Курскую область.

Матвеевокурганцы - победители всероссийского финала проекта «Мини-футбол - в школу», изображение №3
 

Футболисты Матвеево-Курганской команды Кирилл Штепа и Глеб Миляев признаны лучшими игроками турнира.

Александр Гайко


Новости настольного тенниса

Команда МБУ ДО Матвеево-Курганской ДЮСШ выступила в Первенстве Ростовской области по настольному теннису в итоговом зачете завоевав 5 место, к сожалению, в шаге остановившись в борьбе за тройку лидеров.

Новости настольного тенниса, изображение №1
 

В личном зачете: Галиченко Михаил (М-Курган) – 6 место, Семенченко Максим (Малокирсановка) – 26 место, Казарян Эдгар (Марьевка) – 34 место, Гороховатченко Иван (Греково-Тимофеевка) – 37 место, Кулишов Михаил (Греково-Тимофеевка) – 43 место.

В парном мужском разряде: Гороховатченко И. / Кулишов М. (Гр.-Тимофеевка) в 1/4 финальных игр уступили паре чемпионов Первенства РО - Арндт М. / Романок (Ростов-на-Дону). Наш Галиченко Михаил в паре с Петровым (Веселовский р-н) – 2 место, в миксте с Авиловой (Ростов-на-Дону) - 3 место. Стоит отметить, что половина команды - это ребята, которые впервые принимают участие в турнире такого уровня. Команду подготовили тренеры-преподаватели Матвеево-Курганской ДЮСШ: В.В. Хрипуненко, Ю.В. Бондаренко и А.С. Джавахян.

С.Н. Панченко, зам. директора по УВР Матвеево-Курганской ДЮСШ

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 14 тура Чемпионата Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2023/2024 годов.
      «СШ-2009» - «Б-Кирсановка» 9 : 3
      «Легион» - «МБОУ СОШ №2» 5 : 10
      «Аврора» - «KULTURA Д» 3 : 5
      «ООО им. Калинина» - «Алексеевка» 5 : 2
      «Лека» - «Темп» 4 : 3
      «ДЮСШ» - «Россия» 7 : 4
      «ДЮСШ-2» - «Колос» 2 : 6
      «Латоново» - «Сармат» 5 : 2
      «Сармат-2» - «Одиссей» 5 : 4
      «Куйбышево» - «Миус» 7 : 7
      «Мир» - «Русь» 2 : 6
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 16 тура чемпионата Неклиновского района по мини-футболу сезона 2023/2024 года
      ФК «Родина» - ФК «Сармат» 4 : 12
      ФК «Приморка» - ФК «Ирбис» 5 : 7
      ФК «Новоприморка» - ФК «Миллениум» 1 : 21
  • - :