зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В спортивном зале Матвеево-Курганской спортивной школе прошёл турнир по настольному теннису, посвящённый 100-летию образования Матвеево-Курганского района.

Это был завершающий турнир в уходящем году, посвященный юбилейной дате нашего района. За 100 лет Матвеево-Курганский район с достоинством выстоял и в годы коллективизации, и в годы Великой Отечественной войны, и в годы послевоенного восстановления народного хозяйства, и во времена перестройки и новое время. Патриотизм, здоровый образ жизни, добровольчество, развитие физической культуры и спорта, семейные традиции и ценности – все это фундамент благополучия нашего района. А это значит, что все вместе мы можем уверенно смотреть вперед, работать, радоваться совместным успехам и объединяться в решении общих задач!
В турнире приняли участие воспитанники Матвеево-Курганской спортивной школы тренеров-преподавателей: Хрипуненко Виктора Васильевича, Бондаренко Юрия Викторовича, Алехина Василия Юрьевича, Дзус Валерия Николаевича, и гости из Неклиновского и Куйбышевского районов.
Результаты Матвеево-Курганских спортсменов: 1 место - Руслан Тарасенко, Михаил Кулишов, Максим Семенченко, Анастасия Гаева, Вероника Сердюкова, Антонина Лысухина.
2 место - Владислав Рязанцев, Владислав Федосеев, Марк Ткаченко, Арина Животовская, Хумар Рустамова, Ксения Ронова. 3 место - Матвей Федотов, Иван Гороховатченко, Максим Дерешов, Ника Бережная, Анна Мерекулова. Победители и призёры награждены медалями и грамотами.


«ЮНАРМЕЙСКИЕ СТАРТЫ-2023»

В Матвеевом Кургане прошли военно-спортивные соревнований «Юнармейские старты-2023», посвящённые Дню Героев Отечества.

Участников приветствовали глава районной Администрации Дина Алборова, председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Саланг» Виталий Ташпулатов, супруга Героя России, добровольцем ушедшего на спецоперацию, Геннадия Азарычева - Оксана Азарычева. В военно-спортивных соревнованиях приняли участие 22 команды.
Эстафета включала в себя 6 этапов: ОЗК, неполная разборка и сборка АК-47, снаряжение магазина, знание воинских званий, неполная разборка и сборка ПМ, «мышеловка».
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
В подгруппе школ с численностью до 150 учащихся: 1 место - Большекирсановская школа (1 состав),
2 место - Большекирсановская школа (2 состав), 3 место - Григорьевская школа.
В подгруппе школ с численностью более 150 учащихся: 1 место - военно-спортивный клуб «Русь» Матвеево-Курганская школа №1, 2 место - Матвеево-Курганская школа №1, 3 место - Алексеевская школа.
Команды-призеры награждены памятными кубками, сладкими призами и сухпайками, сертификатами.
Сладкие призы и сухпайки предоставили общественная организация ветеранов группы советских войск в Германии и общественная организация ветеранов боевых действий «Саланг».


ОДНОДНЕВНЫЙ ТУРНИР

В селе Покровское состоялся однодневный турнир по мини-футболу в рамках первенства Ростовской области среди детей 2013 года рождения и младше.



В нём участвовали шесть команд: три команды Неклиновской спортивной школы и по одной из Матвеево-Курганского, Родионово-Несветайского районов и с. Троицкое Неклиновского района.
Команды были распределены по двум группам.
По итогам турнира победителем стала команда «Покровское-1» (тренер Д.В. Гордиенко), второе место заняла команда «Покровское-2» (тренер Д.В. Гордиенко), третье место завоевала команда из Родионово-Несветайского района (тренер Н.А. Лесничий).
Победители турнира награждены кубок и грамотами.


ЗА РОССИЯ, ЗА НАРОД И ЗА ВСЁ НА СВЕТЕ!

На базе Новониколаевской школы, работники культуры Новониколаевского сельского дома культуры, совместно с учителем физкультуры Новониколаевской школы Шульги Юрием Владимировичем, провели спортивные соревнования, между учащимися 2-5 классов.

Спортивное мероприятие было посвящёно Дню Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря, как дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В начале спортивного мероприятия, ребята послушали рассказ об истории праздника, о героях разных поколений. Свое приветствие и пожелания, учащимся высказала И.О. Главы администрации Новониколаевского сельского поселения Рыбалко Инна Алексеевна. С приветственным словом, перед ребятами выступила директор МБОУ «Новониколаевской сош» Мышак Наталья Владимировна.
Состязания были начаты с общего построения команд участников, где Юрий Владимирович, поприветствовал команды, сообщил цели и задачи, поздравил всех участников с началом состязаний, пожелал ребятам успехов в учебе, и спортивных достижениях.
На всех этапах состязания у ребят проявились такие качества как сплочённость, коллективизм, умение и выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача. Ребят охватывало высокое желание и воля к победе, они обменивались впечатлениями, вели между собой оживлённый спор, делились опытом.
Итоги были подведены за счет суммирования полученных баллов. Места распределялись следующим образом: III место – команда «Метеор», II место – команда «Вымпел», I место – команда «Альфа».
Данное мероприятие было направлено на воспитание патриотизма и любви к Родине, осознание исторической значимости Победы Советского и Российского народа в боевых сражениях, популяризацию и развитие спорта на территории Новониколаевского сельского поселения, пропаганду здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между детьми.


НОВОГОДНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В селе Куйбышево на базе районного Дома культуры в бильярдном зале состоялись районные новогодние соревнования по бильярду, шашкам, шахматам среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие жители Куйбышевского района. Для выявления победителей соревнований участники сыграли по круговой системе. Набрав наибольшее количество очков и обыграв всех соперников, победителем соревнований по бильярду стал Волошков Александр Владимирович, второе место занял Ковдря Алексей Павлолвич, третье место в турнире получил Кучин Александр Васильевич.
В соревнованиях по шашкам места распределились следующим образом: первое место занял Волошков Александр Владимирович, второе место получил Ковдря Алексей Павлолвич, третье место досталось Кучину Александру Васильевичу.
В соревнованиях по шахматам победителем соревнований стал Опацкий Виктор Евстахиевич, второе место занял Просвирин Евгений Алексеевич.
Победителям вручались золотая медаль, грамота – за 1 место место, грамота и серебряная медаль – за 2 место и грамота, бронзовая медаль – за 3 место.
Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма благодарит спортсменов за участие и желает всем новых спортивных достижений!


ВОЛЕЙБОЛ В АНАСТАСИЕВКЕ

В селе Анастасиевка состоялось открытое первенство Анастасиевского сельского поселения по волейболу среди команд девушек.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место - Неклиновская спортивная школа, 2 место - Анастасиевская школа, 3 место - Куйбышевская спортивная школа.
Завершилось мероприятие награждением команд-призёров соревнований.


Новый ресурс

В Родионово-Несветайском районе прошёл турнир памяти по настольному теннису, посвящённый Герою России Алексееву Эдуарду Константиновичу.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Среди мальчико:
1 место - Михаил Мясоедов, 2 место - Илья Воропаев, 3 место - Кирилл Абраменко.
Среди девочек:
1 место - Диана Абраменко, 2 место - Карина Скварцова и София Ващенко, 3 место - Карина Синкиенко.
Тренер Ирина Долгалева, оснаватель и руководитель турнира, благодарит за помощь председателя первичной организации Матвеево-Курганского района РОООООО АВБДОВД и ВВ России Леонова А.Д. и пресс-секретаря ППО О.И. Скрипникова, а также всех жителей за активное участие .
Присутствующим были вручены грамоты, календари на 2024 год. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с огромным пирогом от мамы Героя - В.В. Нетяженко.


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

В Родионово-Несветайской школе прошёл муниципальный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

В мероприятии приняли участие жители Родионово-Несветайского, Волошинского, Кутейниковского, Большекрепинского сельских поселениий. В результате командного зачёта: первое место заняла команда Родионово-Несветайского сельского поселения, второе место - Кутейниковское сельское поселение, третье место - Большекрепинское сельское поселение.
Благодарим всех участников за приверженность здоровому образу жизни и его пропаганду среди жителей района!


ВОЛЕЙБОЛ

В селе Анастасиевка состоялось открытое первенство Анастасиевского сельского поселения по волейболу среди команд девушек.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место - Неклиновская спортивная школа, 2 место - Матвеево-Курганская спортивная школа, 3 место - Куйбышевская спортивная школа.
В завершении состоялось награждение команд-призёров соревнований.

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 14 тура Чемпионата Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2023/2024 годов.
      «СШ-2009» - «Б-Кирсановка» 9 : 3
      «Легион» - «МБОУ СОШ №2» 5 : 10
      «Аврора» - «KULTURA Д» 3 : 5
      «ООО им. Калинина» - «Алексеевка» 5 : 2
      «Лека» - «Темп» 4 : 3
      «ДЮСШ» - «Россия» 7 : 4
      «ДЮСШ-2» - «Колос» 2 : 6
      «Латоново» - «Сармат» 5 : 2
      «Сармат-2» - «Одиссей» 5 : 4
      «Куйбышево» - «Миус» 7 : 7
      «Мир» - «Русь» 2 : 6
  • Кубок Губернатора - Чемпионат Ростовской области среди команд первой лиги.
      ФК «ООО им. Калинина-М» - ФК «Волгодонск» 1 : 2
  • - :

Неклиновский район
  • Результаты 16 тура чемпионата Неклиновского района по мини-футболу сезона 2023/2024 года
      ФК «Родина» - ФК «Сармат» 4 : 12
      ФК «Приморка» - ФК «Ирбис» 5 : 7
      ФК «Новоприморка» - ФК «Миллениум» 1 : 21
  • - :