зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Район готов к приему беженцев

Глава Неклиновского района Андрей Журавлёв провёл совещание с главами сельских поселений, в котором приняли участие председатель районного Собрания депутатов Анатолий Соболевский, прокурор района Александр Ищенко, начальник ОМВД РФ по Неклиновскому району Роман Пшеничный, заместители главы районной администрации.
В числе обсуждаемых вопросов был, и подготовка к возможному приёму жителей Украины в случае их массового прибытия в районы Ростовской области.
Отрабатываются вопросы организации пунктов временного размещения и проживания людей, транспортного обеспечения, создания необходимых резервов, взаимодействия с объектами торговли и общественного питания.
Как рассказал заместитель Главы Неклиновского района А.В. Третьяков - Неклиновский район готов принять и временно разместить до 2 тысячи беженцев (если таковые будут) из соседней Украины в Домах культуры тех поселений, которые находятся вблизи государственной границы Российской Федерации, чтобы не было столпотворений на контрольно-пропускных пунктах, и около 1 тысяч человек - в детских оздоровительных центрах района.
Но пока обстановка стабильная, и, по словам глав Васильево-Ханжоновского, Фёдоровского и Платовского сельских поселений, непосредственно примыкающих к границе с Украиной, поводов для беспокойства, для каких-то панических настроений нет.

Все новости

Комментарии пользователей

сергей 03 июн 2014 в 23:49 # Ответить
new comment
хочу дать бесплатно жилье беженцам в синявском поселении.куда позвонить в админ.неклиновки
admin 04 июн 2014 в 09:17 # Ответить
new comment
Вам необходимо обратиться в Администрацию Синявского сельского поселения.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: