зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Предупреждаем ДТП

Сотрудники отделения ГИБДД Родионово-Несветайского района провели конкурс среди семей воспитанников детского сада «Тополек».
На территории Ростовской области стартовал конкурс среди дошкольных образовательных организаций «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП», в рамках которого в детских садах проводятся различные профилактические мероприятия. Одна из основных задач данного конкурса – совершенствование работы педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди родителей дошкольников, а помощь в этом им оказывают сотрудники ГИБДД.
В рамках областного конкурса педагогический коллектив детского сада «Тополек» вместе с сотрудниками районной ГИБДД организовали семейное профилактическое мероприятие для воспитанников дошкольного образовательного учреждения и их родителей под названием «Мама, папа, я – Светофорчика семья!».
Цель мероприятия – не только закрепление навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников, но и усиление роли семьи в вопросе обучения детей правилам дорожного движения. Именно поэтому в традиционном конкурсе на знание ПДД участие вместе с детьми принимали их родители.
Первый его этап назывался «Зебра» и представлял собой мини-эстафету. Всем участникам команды вручались полоски белой бумаги, из которых последовательно, но с учётом скорости, дети вместе с родителями выкладывали «пешеходный переход».
На втором этапе конкурсанты отгадывали загадки о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах транспорта.
А вот успешное прохождение третьего этапа зависело непосредственно от взрослых членов команд. Они должны были как можно быстрее перевести детей через «дорогу», не забывая о безопасности дорожного движения.
Завершился семейный конкурс викториной по правилам дорожного движения.
Все участники интеллектуальных состязаний продемонстрировали отличные знания основ безопасности дорожного движения и умение работать в команде. Однако жюри не могло не отметить особую сплочённость и творческий подход к изучению ПДД семей Фоменко Лизы, Злогодуховой Вероники и Чурпиной Софии, - сообщает Госавтоинспекция МВД России.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: