зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Без зарплаты

Остаются более пятидесяти людей в селе Латоново, обратившиеся за помощью в редакцию газеты «ДМ» и прокуратуру.
В редакцию газеты «ДМ» обратились жители с.Латоново, рассказав о том, что несколько месяцев им не выплачивают зарплату их бывшие работодатели. Со слов одной из женщин, Ольги Ивановны, сельхозпредприятие «Раздолье» не оплатило им труд за четыре месяца. Мы обратились за комментарием в прокуратуру района.
Прокурор района Геннадий Кушев оказался в курсе ситуации, складывающейся в Латоново и в интервью с журналистами «ДМ» сообщил о том, что по факту невыплаты людям зарплаты уже проводится прокурорская проверка.
- На сегодняшний день в прокуратуру района поступило уже более пятидесяти обращений граждан с просьбой – взыскать причитающуюся им заработную плату за декабрь 2013, январь и февраль 2014 года.
В настоящее время прокуратурой по всем заявлениям проводится проверка. Устанавливаются причины невыплаты зарплаты людям. После окончания данной проверки будет приниматься решение о привлечении вышестоящего руководства предприятия к административной ответственности за данное правонарушение по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. Рассматривается вопрос о возможной дисквалификации директора и привлечении виновных к уголовной ответственности.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: