зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

В ожидании паводка

18 марта в предупреждении паводков задействована большая часть подразделений ГУ МЧС России по Ростовской области. По состоянию на 17 марта, 22:00 в Ростове-на-Дону и Азовском районе были отмечены колебания уровней воды до пиковых показателей.
Сейчас резервы донского МЧС находятся в состоянии повышенной готовности. 17 марта были организованы усиление дежурных смен и дежурство руководящего состава.
В Азове, Аксае, Таганроге и Ростове-на-Дону вчера начали действие 4 стационарных гидропоста. В 20:00 в течение каждого дня будет проводиться замер воды, в Азове же он будет производиться через каждые два часа.
Для пострадавших или потенциально пострадавших начали работу 35 ПВР на более чем 13 000 человек. В Азовском районе действует 11 таких пунктов на 7900 мест, в Мясниковском - 13 пунктов на 3750 мест, в Неклиновском - 11 пунктов на 1410 койкомест, полностью обеспечены медикаменты и горячее питание
Кроме того, начали работу не менее 10 оперативных групп гарнизонов из Подвижного пункта Управления ГУ МЧС России по РО, центра управления кризисными ситуациями, 1 ОГ ЦУКС и другие группы. Они будут заниматься мониторингом ситуации.
Также в населённом пункте Обуховка начала работу группировка сил и средств Федеральной пожарной службы по Ростовской области. Она состоит из 14 членов группы и 5 единиц спецтехники.

До 19:00 среды в Ростовской области сохранится вероятность ЧС, вызванных нагоном воды и очень сильным ветром. Об этом говорится в оперативном прогнозе, который опубликовали в ГУ МЧС РФ по Ростовской области.
По данным донских спасателей, в ближайшие сутки в регионе будет существовать опасность подтопления низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов, а также дорог. Источник опасности – нагонные явления.
Кроме того, в среду в Ростовской области сохранится очень сильный ветер. Он может привести к обрывам проводов, падению деревьев, а также обрушению слабо закрепленных конструкций и повреждению кровель зданий.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: