зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Урок парламентаризма

Всю минувшую неделю депутаты Законодательного Собрания Ростовской области проводили в школах области открытые уроки, посвященные 20-летию парламентаризма на Дону.
Матвеево-Курганский район смогли посетить двое депутатов – Асланбек Джиоев и Владимир Гребенюк.
13 марта первым гостем района стал Асланбек Джиоев. В своей политической деятельности он работает в двух отраслях – комитете по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям, а также в комитете по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи. По приглашению администрации Анастасиевской школы, Асланбек Джиоев стал участником круглого стола со старшеклассниками. Презентация об истории Анастасиевской школы, которая уже успела завоевать звание лучшей школы России, произвела на депутата положительное впечатление. Как позже он отметил: «Я бывал не во всех школах области, но у вашей школы есть чему поучиться». Старшеклассники не стеснялись задавать волнующие их вопросы, на что получали аргументированные ответы. Больше всего ребят интересовала биография депутата, а также, какими качествами необходимо обладать, чтобы достичь таких высот. На память о приезде в Анастасиевскую школу, Асланбек Джиоев подарил всем участникам круглого стола книги об истории Олимпийских игр. В ответ депутату подарили фотографии с прекрасным видом Анастасиевских просторов.
14 марта Матвеево-Курганскую СОШ №1 посетил уже другой депутат – Владимир Гребенюк, ведущий свою работу в комитете по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, а также в комитете по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям. Старшеклассники смогли продемонстрировать свои знания о становлении парламентаризма на Донской земле. Можно смело отметить, что сегодняшняя молодежь охотно интересуется политической жизнью области и может поделиться полученными знаниями со своими сверстниками. После презентации, депутат поблагодарил ребят за высокую подготовку к такому открытому уроку, и успел добавить несколько интересных фактов о законотворческой деятельности. Пожелание не стоять в стороне, а бороться за свои права запомнится ребятам надолго.
Такого рода встречи между представителями власти и учащимися школ и других учебных заведений позволяют ближе познакомиться с молодежью, узнать о проблемах их волнующих. Для подростков же это хороший повод стать инициативнее и, возможно, в будущем решать не только свои проблемы, но и всей области.

Руслан Трофимов


Фото 1 – Асланбек Джиоев подписывает книги школьникам.
Фото 2 – Владимир Гребенюк о законотворческой деятельности.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: