зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«И сколько это "бессветие" будет продолжаться?»

Село Петрушино Новобессергеневского сельского поселения опять погрузилось во мрак. Жители вновь жалуются на отсутствие уличного освещения. Сколько не писали мы об этом, а положительного общего результата, к сожалению все нет и нет, и даже сюжет областного телеканала облегчил жизнь этого села лишь на время. О чем говорит письмо селянина в блог Главы района: «Очередной раз хочу спросить: Когда кончится это издевательство? Опять сидим без электричества, с. Петрушино. ул. Набережная ул Стахановская. Это стало уже "нормой", дует ветер - света нет, идет снег - света нет, поливочный сезон - света нет. Наши голоса уже узнают в службе 112. За линии (то что от них осталось) отвечает администрация поселения, но денег на ремонт нет. Рассказы про то, что линии кто-то когда-то купит и всё наладит - слушать надоело.
Ув. Андрей Иванович, неужели у района нет возможности поменять 700 м провода ? Ремонты, производимые местной администрацией, это затыкание дырок пальцем. Надеюсь на Ваше понимание и скорейшее решение этого вопроса».
Кстати, в последнее время на отсутствие уличного освещения жалуются и жители райцентра. В соцсетях активные жители Покровского обсуждают, какие улицы остаются на сегодняшний день во тьме (орфография сохранена):
«Кто знает, что случилось с уличным освещением в районе вокзала, а конкретно по переулку Юбилейному?»

«Уже около недели темнота. Хорошего понемногу»

«Не только по Юбилейному, и по Украинскому тоже темнота! А когда будет освещение, никто сказать не может?».

«На максимо горького тоже самое, темнота...»

«и на О. Кошевого темень»

«Всё ушло на олимпиаду»

«в ЮЗЭС сказали, что они не отвечают за уличное освещение, а в администрации поселения сказали, что новые столбы с фонарями никому не принадлежат, и пока их не передадут поселению никто не будет оплачивать, и соответственно света на улице не будет, как-то так...»

«и сколько это "бессветие" будет продолжаться?»

Получается какой-то замкнутый круг, одни не отвечают за уличное освещение в поселениях, другие говорят, что линии им не принадлежат и т.д. Когда наши чиновники поймут, что граждан волнует отсутствие нормальных условий для жизни в наших селах, а не отписки. Ведь вопрос с уличным освещением возник не сегодня и не вчера. Время идет – люди страдают. Выход должен быть…

Все статьи

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: